Психология

Почему в нашем обществе считается, что женщина, способная искренне и бескорыстно любить мужчину- непременно дура???

кто Вам сказал такую чушь?... если только какие нибудь прожженные стервы... или шлюхи
Tatyana Zborovskaya
Лучший ответ
Ценности поменялись у людей. Это очень печально (
С такими мужчинами - действительно дура.
В нашем обществе считается, кто больше доверяет - то проиграет, кто отдает - тот бесхребетный, кто любит - тот уязвим... .
А тот кто рвет на себя, унижает, пользуется людьми - сильный и успешный.
Irina Mova
Люди перестали верить друг другу.
*оксана *
Слышали, КАК говорят студентам на актёрском факультете? --"Любите себя в ИСКУССТВЕ, а не искусство в СЕБЕ"! И это... пра-виль-но! Так и с описываемой Вами женщиной: всю себя отдала, НИЧЕГО не требуя взамен?... Дура. Конечно. Если человек (а ведь женщина - тоже человек, Вы согласны? ) чего то хочет, - он добивается этого... ему нелегко, - он прилагает усилия. У него есть цель к которой он идёт. Он не обращает внимания на синяки и шишки, падает, поднимается и снова "идёт"... И так он учится уважать... СЕБЯ. Самосохраняться, если был, например, рядом друг, но ОН оказался вдруг.. . Идёт отбор попутчиков, их "взвешивание", примерка на себя.. . За одними мы тянемся, другим - соответствуем, третьих - опережаем.. . Но мы что-то САМИ из себя представляем. Для самих себя и для тех, кто вокруг нас.
А тут? ну, надо же "она себя отдала"...!А было там что-то выстраданное, наработанное, чтобы это ТАК легко и просто "ничего не требуя взамен" отдать? - Вряд ли! Пустышка... Дыра... т. е - дура....
таких почти не осталось. жизнь меняется и мы тоже.
Потому, что так-не бывает!!!!
Общество деградирует просто!
А какая женщина тогда щитается умной?
Шалавливая стерва?
стереотипы!! ! отношения, как восток, дело тонкое.