Почему первым делом ищут доводы в пользу того, что они сами виноваты?
Навеяно последним случаем в Уфе
Психология
Почему в нашем обществе такое странное отношение к изнасилованным женщинам?
У нас вообще считается что только абсолютно безвинный человек, фактически грудной младенец достоин защиты и отмщения) Меня бесит когда в новостях говорят мол : погибли нвенные люди" Типа если погибли скажем люди с неоплаченными штрафами или скажем те кто в детстве стекло соседу разбил и не признался то вобщем не так их и жалко что погибли)
Потому что общество мужское, а у мужчин во всём виновата женщина.
Потому-что бабы в Pоссии специально красятся и носят сексуальную одежду для соблазнения мужиков. В Европе не принято это делать вообще, а в Pоссии это сплошь и рядом.
Светлана Хомяк
И? Это повод для изнасилования???
потому что мужчины в погонах. Патриархат. Они озабоченные и думают бабы такие же и пытаются всё под это подвести
Нет такого "странного" отношения.
Даже когда всем известный Лавруша делал, что хотел, то родители предостерегали своих детей по поводу своего поведения и внешнего вида.
Что касается случая в Уфе... Я вас умоляю) дело сшито белыми нитками. Я никогда в жизни не поверю, что начальник полиции подставит себя и свою карьеру под удар, ради 23-х летней сыкухи) будучи зная, что ее отец силовик, а не знать не мог, увы.
Там может быть множество вариантов, почему именно так.
Моя версия, что девочка решила построить карьеру, но папа сказал, давай сама дослужись. Ну вот она и дала... Экспертиза, заявление и бам... Их уже не оправдать.
Светлана Хомяк
Меня папа-генерал тоже смущает в этой истории... но вопрос все-таки стоял, почему у нас принято осуждать женщину, типа сама виновата???
В нашем обществе нормально к этому отношения, и часто да, они сами виноваты. У нас как раз перегибы, не так друг друга поняли, за попу потрогал, какая-нибудь Шурыгина пойдет будет спекулировать, что посадит парня в тюрьму.
Не нормальное к этому отношение где-нибудь в арабских и африканских странах, где от изнасилованной жинщины просто отказывается род, потому что она теперь не чистая. В Сомали таких женщин просто выкидывают на улицу без еды, хотя в чем ее вина, если на нее перед домом напал какой-нибудь солдат из кустов
даже если она перед ними голая плясала
на давало им права ее насиловать
хз... может они там че курнули и в оргию ударились
на давало им права ее насиловать
Народ давным давно подметил: если сука не захочет, у кобеля не вскочет.
Это не значит, конечно, что обиженная женщина обязательно должна была танцевать стрептиз перед тем, как над ней поругались, но внутри она была готова бухнуть с пацанами со всеми вытекающими.
Одеваться надо как Бог велит, благочестиво. А так все ваше бабское поведение это сплошная сексуальная провокация. А учитывая сколько вокруг дебилов отмороженных вот и получается, сама приманила. Я в жизни не поверю что какую-то скромницу монашку кто-то будет насиловать. Если только на спор какие-то отморозки расхрабрившись водкой.
Потому что дебилы
"даже если она перед ними голая плясала на давало им права ее насиловать",серьёзно? т. е женщины за свои поступки ответственность не несут, потому что "онижеженщины" ? Женщине можно пить, есть за счет мужчины, поехать потом к нему "на хату" ,а потом орать "я нитакая" ?Она же пришла трамвая подождать, ага. В его квартире за чашечкой абсента.
Это - виктимблейминг. Перенесение на жертву вины и ответственности за насилие над ней любого рода.
То самое, классическое самадуравиновата.
Люди делают это из-за страха. Обвиняют жертву нехорошего обращения, что в том, что с ней произошло - она виновата сама.
Нет, это не оправдывает мужиков думающих куем. Но и женщину жалеть за что? за злоупотребление перигидролем, убивающим мозг ?
Светлана Хомяк
Лех, меня бесит, что у нас В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ начинают копать в сторону, а не заслужила ли она...
А не надо быть такой красивой, а не надо одеваться, возвращаться по темному времени суток, заходить с соседями мужского пола в лифт и тд