Психология
Почему в нашем обществе негативное отношение к психологам?
Ты видел наших психологов?
Юлия Березина
даже дружу с одной из них
Потому, что они сами психи)) Их самих лечить надо)
Знаю нескольких лично)
Юлия Березина
Я тоже знаю нескольких лично))
Отличные ребята, гораздо лучше попов
в нашем обществе привыкли друзьям душу открывать, а не штатным психологам.
Юлия Березина
так дело не в открывании души, а в избавлении от своих загонов
Вадим, приветствую. Из совка это всё.
Юлия Березина
привет.
ну так Выгодский из совка.
У меня нет ощущения, что сосок сильно отставал в этой области.
ну так Выгодский из совка.
Потому, что они мало толку дают.
Юлия Березина
а ты там был?
Наверное изза цен и идиотских заданий.
А кому они помогли?
Юлия Березина
есть примеры, что они не помогли?
1. потому, что пропасть между необходимой помощью и действиями, практ. каждым "психологом" за неё выдаваемыми, особенно очевидна и болезненна
2. зомби - "врач" не так очевиден, как зомби - "психолог"
А какое должно быть отношение к шарлатанам ---тем более дипломированным ---
Юлия Березина
шарлатаны, это те, кто писать на своем языке не умеет грамотно
Психолог психологу - рознь, как и в любой профессии. Но, в целом, Вы правы: для нашего общества штатный ли, частный ли психолог - профессия новая и, как в любой профессии, много примазавшихся не по делу, а по наличию диплома, свидетельства, сертификата ( последние два, как правило, купленные и свидетельствуют о том, что данный владелец прошёл обучение-переобучение по данному профилю, специализации). По моему мнению, многие образования, непосредственно связанные с человеком, не должны получаться платно - это касается педагогики, психологии, медицины, в т. ч. "пограничных" профессий, в силу своей специфики работы с пациентом находящиеся на стыке науки ( исследовательская психология) и медицины ( клинические психологи, психотерапевты; особая категория - гипнологи, регрессологи). К сожалению, в этих профессиях одни калечат ( встречалась с такими), другие лечат от первых ( и таких встречала). И всё-таки за практической психологией есть будущее: слишком много пограничных состояний у современного человека из-за увеличения скорости Потока Жизни и связанных с этим стрессов, депрессий, комплексов, которые не осознаются человеком, но которые лишают человека радости и счастья, получения удовольствия от самого процесса Жизни. Психолог, проработавший в себе отклонения от нормы, на собственном опыте познавший изнутри проблемы современного человека, призван помочь справиться и другим с этими проблемами.
А в "вашем" -это в каком?
))
Сейчас любое уважающее себя предприятие, организация, фирма, имеют в своём штате психолога.
Психолог есть в школе, в колледже, в университете.
Психолог везде, где есть отношения между людьми! Этого требует время и эти самые отношения.
)
О каком негативе речь?
))
)
О каком негативе речь?
Юлия Березина
Мак, почитай ответы сверху и поймешь о чем я.
Когда я даю ответ, как психолог, никакого негатива в свой адрес не замечала. Когда совет дельный, получаю "СПАСИБО". Таких "спасибо" у меня уже набролось очень много.
Русский менталитет
Юлия Березина
и почему?
я сама себе психолог
1 раз побыла на приёме - достаточно. совершенно непрофессионально. напугал для чего то... вероятно для того, чтобы привязать к посещению к нему.
Юлия Березина
по каким признакам вы поняли, что не профессионально?
Воспитаны так. Нам ни Мамка Ни Папка не нужны... Мы самостоятельны :)