Психология

Почему в России такое негативное отношение к бизнесу и бизнесменам??

Лена Гришина
У кого негативное? Я уважаю людей, занятых своим делом.
Юлия Васильева
Лучший ответ
Всё из за зависти
Наталья Разина
Потому что большинство этого бизнеса нечестное.
Таnuki Kisune
россия по своей природе - не торгашка. Она принадлежит к касте воинов. Из нас это природное наше предназначение конечно выбивают, но инстинктивно мы все равно знаем: мы не торгаши, мы - воины.
Оксана И Оля Лихачева А война типа не бизнес.
Ибо пользуются страной, как своим карманом....
Смерть они несут. Вот почему.
$$$$$$$$$$ ...
Ольга Зайцева ты уже помер?
Потому что для функционирования исторически существующей русской модели общества в виде священного центрального самодержца и разной степени удаления слуг во круг него, бизнесмены и прочие вольные то на кошелек, то на голову, не нужны. Скорее они просто ломают эту модель и спорят то с самодержцем, то с его слугами. Отцы основатели СССР это отлично поняли, ведь они были исторически грамотные люди.
Потому что стадо тупорылое, официально по статистике среднее iq 95. На таких только и пахать.
Вот мне тоже этого не понять
Алла Ткачева
потому что в эрефии можно заработать только обманывая, подставляя, воруя, и давая взятки.
такой тут бизнес-климат
Потому как, не бизнесмены, бесовесные наглоты!
Потому что честно много денег не заработаешь.
Все что нажито "непосильным трудом..." всегда вызывает либо пренебрежение, либо зависть. А где вы видели честно заработанный первый капитал-отсюда и выводы)
Наташа
Большинство из них выходцы из 90-х, выжившие братки со своим норовом...
А где их любят, себе миллионы, рабочему только на еду чтобы не умер.
Ирина Галашина
Пример. В городе отключают воду - авария. Торгаши повышают цену на бутылированную воду.
Например к успешному бизнесмену, сыну Валентины Матвиенко.
Маруся $