Психология
Почему у женщин негативное отношение к маменькиным сынкам?
Он оказался маменкин сынок - и я не стала встречаться с ним. Я сделала неудачный выбор.Ну по сути, если разобраться по справедливости - мужчину с детства подмяла (когда у него не было выбора) сильная мать, он рос под ее влиянием. Будучи взросылым он уже сформировался таким.Так почему такое отношение?
1. Мужчина может и ДОЛЖЕН быть ответственным.
2. Безответственность и сопливость простительна только младенцам.
3. "Сопливость" - это характер. Характер - это набор привычек. Изменить свой характер никогда не поздно - было бы желание!
Саша! у любого мужчины должно быть на все свое мнение и не важно что оно может быть ошибочно- но он должен жить и проживать свою жизнь
В качестве мужа хотелось бы иметь рядом -мужчину. А иметь взрослого ребенка-это другой вариант.
Может, это не его вина, но выходить замуж по сути за его мамочку никому не хочется. Потому что мамочка априори будет против невестки. Создается ощущение, что живешь в качестве младшей жены в гареме, его мамочка просто ВЕЗДЕ! Буквально спишь с его мамочкой!
Ну потому что мамин сын,, это мамин,, этим всё сказано,, мама не захочет делить сына ни с кем, и свекрови в качестве союзника тут не встретишь,, скорее это будут две воюющие стороны,, а сын будет между ними как какашка в проруби, туда сюда болтаться,,))
У мужчины должна быть одна мать, и одна любимая женщина, которую он сам выбирает, а не по указке мамы. Иначе, у него везде, только мама, и даже в постели с женщиной.)))
Да прилепится жена к мужу, а муж к жене и да будут они одним целым. Или что-то типа того. Это из Библии. А мама - третий лишний в этом союзе. Вот поэтому и не любят маминых сынков. Подкаблучники они.
Выйти замуж, т. е. ЗА мужа, а не за маму его, иле не муж за жену. Этим, в принципе, все сказано.
Муж - лидер, глава семьи. Нет практики, где смена ролей увенчалась бы успехом. Каждому свое предназначение. Каждому свои таланты....
Мужчина должен быть всё таки мужчиной, а не тряпкой, слушать и потакать маме тоже неправильно, а если уж так хочется жениться, то и жену надо искать такую как мама: властную над тобой. У меня был такой печальный опыт, к сожалению разбежались из-за его мамы, я её слушала во всём и потакала во всём, но когда она стала чуть ли не свечку держать около нашей постели, да ещё лезть в наши интимные дела, моё терпение лопнуло и я ей высказала, всё что накипело. А ему сказала или она или я, он выбрал маму, ну что ж скатертью дорога, ещё она очень его ревновала ко мне, обижалась на обычные какие то знаки внимания: типа он мне больше время уделяет чем ей, когда то раньше. Кстати ему давно за 30,а он так и не женился. Маму его тоже иногда вижу, как не странно она со мной хорошо общается, но кажется она очень сожалеет, что так себя вела. Да и он тоже после одного года расставания часто приходил ко мне, просил прощения на коленях, но я ему отказала, на одни и те же грабли не хотелось наступать.
Ну, во-первых, не все относятся к этму негативно.. . Долго рассказывать.. . Психологию трудно изложить здесь. А во-вторых, маменькиного сынка можно приспособить к свим рукам, если очень захочешь. Стань лучше мамы, и он будет твой...
отстаивайте свою свободу!!! !
вы имеете на нее право и никто, даже мама не может вас отраничивать!
Говорят, как мужчина относится к своей матери, так и к жене будет относиться. Бывает так, а бывает и наоборот.
С одной сторны - хороший сын, хороший муж. С другой - хороший сын и ...все. Жена по боку.
Вообщем, от человека зависит.
Мужчина-должен быть опорой, а не ребенком.
Скорее всего из ревности
Никого не волнует как вы воспитывались, люди воспринимают вас такого какой вы есть. Негативное отношение из-за того что женщина в основном ищет себе равную пару. Хочет чувствовать себя защищенной, уверенной что в нужный момент может расчитывать на его плечо. Мамин сыночек не может ей этого дать. Он маму всегда ставит выше жены, а роли у них разные (мама это мама, жена это жена) С трудом принимает решения, в основном советуясь с мамой. Есть разные женщины одни ищут равную половину, другие ишут мужчин старше себя по возрасту, а третьи могут возиться с маменькими сынками (имея своих детей) Я прошла через это и сейчас дружу с таким челоеком.