Психология

Маменькин сынок как типаж мужчины. Выходы из положения?

Что может реально помочь "маменькиному сынку" после 20 лет, воспитанному в гиперопеке властной мамаши, с частично задавленным характером, проявить свою самостоятельность и мужественность? Что он может противопоставить тому что у него нет почти друзей, и каждый шаг против родителей рассматривается как "ужасное преступление,ведь мы тебя столько растили,воспитывали,а ты.дрянь такая.так нам отвечаешь, так нам отплачиваешь за годы, которые мы положили ,чтобы ты стал хорошим,правильным,культурным ребенком, чтобы жить в цивилизованном обществе нормально смог" ?
Это естественная реакция на такое воспитание. Родители хотят тобой наслождаться. Постарайся им объяснить что они эгоисты и так делать плохо. Главное не в лоб.

Скажи что сейчас они тебе опекают, а ты не имееш возможности обучатся самостоятельности. Ктот о вас всех позаботиться когда им будет по 80-90 лет. Твоя жена, она збежит через месяц. В итоге разбитая жизнь и алкоголизм.

Тебе чувак риспект что ты сам задумался об этом. Реально я тебя зауважал если ты продолжиш и постоиш на теме самостоятельности, тогда твоя жизнь имеет шанс быть удачной.

Извени за мой "французкий" на работе бошка кипит.

Если интерестно углубится в мему воспитания детей, послушай лекции Торсунова. Не думай о релиигии, возьми только то что для тебя полезно. Он реально все расписывает. Поймеш что родителям сказать.

А если они сомниваются что они эгоисты, скажи что уезжаеш в Америку по Ворк енд Травел через месяц. И запиши их "сопли на диктовон" пусть на себя смо стороны посмотрят. Как они хотят тобой наслаждаться.

Главное не бунтовать, себе навредишь. Запешись в кружек по жошче, токо не на бокс. И терпи боль, качай выносливость учись стремится к цели ты же мушчина. Учись выживанию в дикой местности и тежолых условиях. Что бы жизнь не стала для тебя непреодолимой тредностью.

И помни я держу за тебя кулаки и у тебя обязательно все получется. Все чт оты задумал. Главное без глупостей, думай о результатах своих действий.
....ange[Ll].... V Ke[Dd]Ah::..
Лучший ответ
Видимо ...этот "маманькин сынок" не подает повода относиться к нему - иначе!!!
Отправить послужить в армию, на крайний случай пожить в мужском коллективе.
Анжелика Гайер
Почитайте биографию Андрея Миронова, замечательного человека и любимого в России и за её пределами артиста. У Андрея была очень властная мама, но как личность она его не задавила, потому что прежде всего в мужчине должен быть стержень, характер свой. В противном случае речь не о маменьком сынке, а о бесхарактерном индивиде. А Андрей Александрович Миронов во взрослом возрасте очень трепетно относился к своей маме и во многих случаях прислушивался к её опытным советам.
Olenkag79 Грецова
уехать подальше.
Может быть ему перестать обижаться на своих родителей, и просто за семейным столом поговорить с ними по душам, рассказать им, что он давно уже вырос из пеленок, что он уже мужчина. Нужно ему отказаться от опеки родительской, сказать свое слово настоящего мужчины, но не в грубой форме, а в такой, чтобы родители поняли, что он больше не маменькин сынок.
Съехать от родителей.
приобрести навыки настоящего мужчины)
Лариса Окс
А если он ответит, что это эгоизм-растить ребёнка только для себя? :о Или это уже не работает? ?
Кстати 20 лет-это пока не так уж плохо. Знаю людей, к-рые были такими до 30-и лет, и ничего, быстро изменили потом свои поведение и приоритеты. :)
убей на*уй родителей)
а что еще? если они сдавливают своего ребенка, значит он полюбому должен уйти от них в самостоятельный образ жизни.
он маленький мальчик, что бы им подчинятся напрямую? он инвалид что ли какой? он монашка?
или он индивид и личность в конце концов?!
Уважать родителей, но поступать по своему, нужно показать что они не безразличны. Тогда сами отстанут
полностью сменить обстановку, любящие родители примут любого, хотя усираться будут также. но смиряться