Психология

Чем вызвано негативное отношение к психологам?

Наталья Фомина
Непрофессионализмом, наверное.
Mika Mirzahmetova
Лучший ответ
Общей озлобленностью общества (а к кому оно позитивно?).
Татка *)
Грузят они очень людей.. .
Думают, что надави справа на кнопку, и слева вылетит птичка? Не вылетит!
Катюша Ципрун
Они злые.... тут это очень заметно)))))))))))))))
Ихнем настроем...
Сауле Абилова
Тем что нет настоящих психологов) )
Есть те которые сами себе внушили что они хорошие психологи!) )
Хотя их внушение действует только на них самих))
Психолог не дает готовых решений, советов и указаний, а русский человек как советы и любит, потому как если тебе задали вопрос и ты понял сам как на него ответить - это тяжело, иногда долго, порой мучительно для души и самое главное вся ответственность на тебе самом, а вот если ты пошел к магу, ведуну или колдуну - то он дает совет, водички заряженной или готовое решение и это просто ответственность если что не так на ком-то. Во общем просто во всем мире все люди стараются стать взрослыми и сами несут ответ за свои поступки, а в России всем охота переложить ответ на кого-то другого, чтобы потом спокойно сказать - это судьба
Потому что их учат ловить людей на использовании выученного ими рефлексов подсознания.
Даша Трошина
В России каждый 1-й психолог особенно с водкой.
А вообще русские очень не любят когда лезут в их мир: ) Мирок.
Айгуль Мила
Оксана Миронова Это точно! Я не люблю раскрываться людям.
Нет такого отношения. Просто они дерут огромные деньги за свои услуги, у нас в стране это не очень востребованно. Вот зачем нужен психолог когда есть водка?
Оксана Миронова Зачем нужна водка, когда есть мозг?)
Понимать разучились человека, наверное.)
Света Лященко
Предостаточно "шарлатанов", профи - единицы )