Задать себе вопрос. Почему эта ситуация меня раздражает? Почему я так реагирую? Что я могу сделать? Могу ли я изменить ситуацию? Могу ли я изменить отношение к ситуации. Могу ли я на нее не реагировать? Могу ли я на нее реагировать позитивно?
Вопрос очень резиновый. на конкретный . отвечу конкретно.
Психология
Лучше проговаривать (проворачивать в голове) ситуацию, вызвавшую негативные эмоции или переключаться на что то другое?
Если есть зацикленность, то значит, что- то мешает чувствовать облегчение душе, а это значит грех остался на человеке, хотя потом просто привыкают и это забывается. Надо искринне проститься с пороком, а не искать ему оправдания или притворного покаяния.
переключиться, остыть, и посмотреть на ситуацию с разных сторон, поставив и себя на место окружающих )))))))))))))
Самый легкий способ - бегство (переключиться на что-то другое) , если готов к большему (провернул в голове) и на практике получилось перевернуть, то еще лучше)))
Негатив надо проговорить один раз и только несколько часов. В остальное время надо радоваться жизни!
Если случилось что то плохое, то делать вид, что ничего не случилось можно не долго.. рано или поздно вскроется обида.... и переключаться на что-то будет сложно. Однако не надо купаться в своем негативе, утопать в нем.... Надо дать сердцу пострадать.... недолго.... как получиться.... а потом хороши разные методы : обсудить с близким другом - пока говоришь об этом уже принимаешь решения и выпускаешь из себя проблему.... А еще можно выйти в лес и покричать.... А можно придумать свой, исключительный способ стирать негатив с души!! ! Удачи!