Кинематограф создаёт то, что ему велят Верхсидящие правители.
Кто платит, тот и музыку заказывает.
Поэтому нельзя приводить Кинематограф как пример.
Страдания и удовольствия следуют друг за другом чередом.
На мой взгляд самая большая проблема людей в том, что они стремятся к удовольствиям и избегают страданий.
Кажется на первый взгляд логично.
ОДнако давайте разберёмся с этим поглубже.
Например у человека два одинаковых сосуда с водой, в одном сосуде удовольствия, а в другом страдания.
Если человек постоянно будет выливать воду из сосуда с удовольствием, а воду из сосуда со страданиями он выливать не будет, то чем это закончится?
А это закончится тем, что удовольствия полностью иссякнут и останутся только одни страдания.
И тогда человек будет говорить типа как я несчастен, я столько страданий и у меня совсем нет ни каких удовольствий.
Но постойте ребята, как же нет удовольствий?
Ты же их все потратил, или забыл об этом?
А страдания ты не тратил, их оставлял на потом..
Вот теперь и получай то, что осталось.
Поэтому необходимо в равной степени тратить как страдания, так и удовольствия, особо не заморачиваясь на этом. ОДнако надо пресекать накопление страданий и накапливать как можно больше удовольствий.
В таком случае страдания рано или поздно полностью иссякнут и останутся только одни удовольствия.
И можно вообще ничего не делать, но при этом будешь испытывать радость и счастье просто от самой жизни, от того, что ты живёшь и дышишь..
Как Вам такой расклад?
Психология
Почему негативные эмоции вызвать легче. Человеческая психика расчитана на страдания?
нет.. тут зависит, что в душе отзовётся..
Психика расчитана на разум....
А разум расчитан на благодарность...
А благодарность требует особого взаимодействия.... разумного...)))
Страдания останутся страдальцам...
А разум расчитан на благодарность...
Страдания останутся страдальцам...
Как говорится, каждому свое! Я не смотрю ужасы!)
В жизни чаще случается дерьм# чем что-тт хорошее. Люди привыкли