Психология
О народной мудрости. . А народ способен ошибаться?
а как гласит народная мудрость - кто не ошибается, тот ничего не делает.
Я специально изучала пословицы и поговорки. Обратила внимание на то, что когда есть варианты какой-то известной пословицы, то эти варианты могут менять глубинный смысл пословицы и нести ошибочное утверждение, или утверждение частного характера, а не такое всеохватывающее как основная пословица. Иногда пословица воспринимается буквально, а её надо понимать как иносказание - или диаметрально противоположно.
Народная мудрость это опыт народа. а опыты он ставит до сих пор.
народ это нЕчто суммарное
нет, не способен
отклонения уравновешивают сами себя
развратники - целибатников... .
но мы не народ, мы смотрители ТВ и читатели прессы,
включая Сеть
смотрел тут о масле ответ... .
давно-ли метод этот.. .
в какой части, от целого, народа он... .
нет, не способен
отклонения уравновешивают сами себя
развратники - целибатников... .
включая Сеть
смотрел тут о масле ответ... .
давно-ли метод этот.. .
Народная мудрость выкристализовывается не в одном поколении.
Нет! Ошибаться могут лишь отдельные личности.
Нет! Ошибается только лидер. Потому как правила диктует общество, а не блюстители правил.
Да, если толкуем по-своему.)
Не буду абстрагироваться, приведу конкретный пример - разве не народный способ - ожоги мазать растительным маслом? И только сейчас оказалось, что масло лишь усугубляет ожог.
Нет. Народ не ошибается. Все берется из опыта
более того, народу свойственно данное действие под именем Ошибка
Да. Все могут ошибаться.
народная мудрость хороша когда она для народа, для самой личности ...не всегда
мне кажется свою мудрость ближе к ...
и поспорить, тоже, способен
Нет народ только творит