Психология

"Зять в дом — и иконы вон." Согласны с народной мудростью? Как Вы её понимаете? Заранее спасибо!

Эээээ.... навреное зять - член КПСС? Нет, скорее секретерь горкома.. . Да, точно.. .
или на крайняк сатанист с неустойчивой психикой...
Елена Карпицкая
Лучший ответ
может с к в е р н о с л о в и т.. .
у меня есть приятель, когда в гости приходит и разувается , -хоть святых из дому выноси... такие ножки у парня...
Зять на двор - пирог на стол,
У тещи про зятя и стул худой.
Придет зять, где сметанки взять
Зять в дом, иконы вон.
"Нет чёрта в доме - прими зятя".

Теща милая - для привета,
Жена молодая - для совета,
А маменька родная
Милей всего на свете.
Конечно, не согласна. Зятья, как и тещи и прочие родственники, бывают разные. И понимать эту мудрость поэтому можно по-разному.
1. Придет зять с другими взглядами и перевернет весь сложившийся семейный уклад.
2. Придет зять и займет главное место в доме.
3. Придет зять - придется крутиться еще быстрее, и помолиться некогда.
4. Станет зять любимым - и иконы не нужны, на него молиться буду.
5. и так тесно, а придет зять - придется вынести все лишнее, в т. ч. и иконы.
6. И т. д.
Собачиться с тёщей будет, может даже матом, может даже с упоминанием имени Бога. Вот основной смысл.
Зять любит взять....)))