Психология

Встречают по одежке.. . Вы тоже придерживаетесь этой народной мудрости?

нет.. нет.. .
если встреча рабочая.... оцениваю по профессионализму. .
если ...))) ..то по словам. и поступкам ...вообщем.. в мужчине ценю---ум.
Евгения Терентьева
Лучший ответ
Юлия Черномазова а если он сидит в переходе у трех вокзалов?
встречаю по одёжке.... а дальше по ситуации
Natalia Moiseeva/titova
а не важно - придерживаетесь или нет. Подсознание работает без вашей команды и находит тысячи ассоциаций.

оденься как бомж - и хоть тресни подсознание вызовет отторжение.
Елена Зубова
нет не придерживаюсь в большинстве случаев .мне это по барабану. кроме варианта девушка приперлась на медитацию где надо сидеть в позе лотоса в вечернем коротком платье ну хотя-мало ли где она перед этим была или пойдет куда
Ирина Белякова
Для меня рост имеет значение. Не люблю высоких мужчин
Дочь Султана
...до первых слов, там сразу становится понятно.
Да, эта мудрость верная и как положено со своими исключениями.
Нужно только добавить, что это относится к незнакомым людям.
уже на эту тему кому-то писала
выражение: встречают по одежке, что одежда человека должна соответствовать случаю. .
если на собеседование в Белый дом придет уборщица в купальнике, ее на работу на возьмут..
От этого никуда не денешься и вопрос для меня не в цене или бренде одежды, ну если стоит он весь как тот павлин (уж не буду словом петух называть) , ярко красный в жёлтых ботинках и с ним нашейным платком - хоть золотого он характера, общаться не буду. Я обращаю в одёжке на чистоту одежды и обуви.
Рузанна Сафина
Встретили по одежке, а проводили тоже плохо! )))
Rumik Royal
Жизнь - есть ОЦЕНКА. По-другому нас не учили.

А потому, оценивать при встрече можно лишь одежду.. . Это потом можно оценить и всё остальное.. .

- А ты мою пленку со свадьбы смотрел?
- Смотрел. Порнуха какая-то!
- Надо было на начало перемотать - там как раз загс, цветы, поцелуи...
Оксана Лесная
Как говорит пословица - у вас есть только один шанс произвести ПЕРВОЕ впечатление.
Diana Silivestru
Внешний вид для первого контакта всегда важен. "Внутренний мир" человека не порхает с ним рядом. До него еще докопаться надо.