...наряда и стиля зависит от места,времени,цели и настроения.
Поэтому выводы,сделанные обо мне, будут неверными по-любому у того,кто меня впервые увидел и мало знает.
Да и кто видит не впервые - тоже ошибутся,делая выводы "по одежке".
Вот вы как о людях судите-рядите?
По каким признакам-кроме половых-их оцениваете?
))
просто интересно.
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и.Вот говорят,что встречают по одежке.Я же одеваюсь совершенно по разному-выбор
Глаза-зеркало души. В целом полагаюсь на свою интуицию.)
Есть вкус,элегантность,аккуратность наконе
Даже рабочая одежа у всех разная. Один наденет удобную, красивую и чистую, а другой рваные штаны растянутый свитер. Вот и разница.
Ну не знаю, я согласна с поговоркой, для мыслящего человека одежда скажет много , но он не поставит сразу ярлык основываясь только на этом, это надо иметь стереотипное мышление, но он может насторожиться или принять сразу спокойно.
главное, чтобы одежда была чистая и не вонючая
Галина Гончарова
Все зависит от настроения.
А продолжение пословицы-"...А провожают- по уму!" Так что у тебя еще есть шанс)))
мне хватает взора "глаза в глаза"
Я всех одинаково встречаю.С улыбкой .Вот провожаю по разному)
Adilya Ibraimova
с балкона к примеру
Чистопсихологически, для меня одежда - это не показатель статуса, а функциональность и средство самовыражения (для настроения). Совершенно верно выше написали, что главное, чтобы она была чистая и не было неприятного запаха. Знаю далеко не бедных людей, которые одеваются довольно скромно, просто не любят выпячиваться. И наоборот, когда люди слишком много внимания уделяют брендовости и понтам, я считаю дурным тоном и признаком лицемерия.
Во внешности человека мне больше всего нравится его искренняя улыбка, глаза и его тактичное поведение. )
По одёжке - это не по стилю одежды, а по её состоянию.
ну.. для женщин это естественно
Джентльмены пьют воду ,строго из стекла а не пластика, как люмпены.
Люди это стейк на блюде.
Когда сброд люмпенов и толпа стали человеками???
Эволюция сознания воспылала?
А чашка кофе и мировая литература верный друг и советчик.
Ни кто не знает книг Януша Корчак (учитель Макаренко ).
тряпки..
ретро
винтаж
новодел
индпошив по меркам
хендмэйд от Бартеньева
братья Брукс для дип корпуса это вам не Sears и JS Peenny
Я одел жупэнЪ
Я же фат и пень
Я одел кушак
Я умней ишак..
(Мистики одевают колпак невидимку зная правила игры 0
Люди это стейк на блюде.
Эволюция сознания воспылала?
тряпки..
ретро
винтаж
новодел
индпошив по меркам
хендмэйд от Бартеньева
Я одел жупэнЪ
Я же фат и пень
Я одел кушак
Я умней ишак..

критерий один.
адекватный-не адекватный
С поговоркой полностью согласен. Но спешить с выводами не надо.
нельзя так конкретно. "По одёжке" это имеется в виду не всегда одежда, хоть одежда тоже много о чём говорит про человека. Имеется в виду видимые качества, которые сразу бросаются в глаза. Это может быть голос, манеры, движения.
Так же имеется в виду аккуратность одежды, её чистота и гармоничность.