Психология
Вы с используете принцип "встречают по одежке" ? Насколько?
Может, среди нас есть любители контрастов, которые предпочитают неожиданно поражать окружающих блеском своего интеллекта, замаскированного секод-хендом?)))
О моём отношении к одежде вообще.
Ничего не имею против дорогой одежды... но чтоб она не выглядела дороже её хозяина))... чтоб цена не била в глаза) .
И ещё меня, как любительницу шить-вязать, привлекает не столько дороговизна одежды, сколько мастерское её исполнение... ну и вкус, с которым её носят, разумеется).
Естественно. Человек просто обязан быть одет аккуратно. Пусть не так уж дорого, но со вкусом. Это располагает к себе, с таким человеком приятно разговаривать.
Да использую. Встречаю по одежке.
встречают по одежке, но если тебе в данный момент наплевать как тебя встретят можно хоть чучелом вырядится
Анна Миронова
Не верю, что когда тебе "все равно", ты выходишь из дому, как чучело)))
Давно уже нет. По выражению умного лица и лихорадочному блеску глаз (или их отсутствию, этого блеска)))
Ну вообще-то да. Обычно первое впечатление о человеке складывается из того, кого ты видишь перед собой. Потом уже делаешь выводы, что человек говорит, соответствует-ли его речь, манеры той одежде...
обычно когда ко мне (а не я) подходит человек
иного в шикарные одежды одень-а внутреннюю пустоту всё-равно видно. Одёжка для меня имеет значение в том плане, что можно судить например о её уместности, по случаю, а также обращаю внимание непроизвольно опрятен ли человек и уважает ли он тех, кто будет его "встречать" или он совершенно не учитывает этих тонкостей. А дороговизна-это уже дело десятое. Выбор одежды индивидом, в оценке его личности, для меня играет роль косвенную, когда в совокупности виден целосный образ, а так чтобы судить только лишь по одёжке.... это своего рода верхоглядство
Коллеги восхищаются эллегантностью и неповторимым стилем, колоритом моей одежды, не подозревая что половина моего гардероба умело подобрана в секон-хенде.
На первое впечатление, действительно, оказывает влияние одежда - ее цена, ухоженность, стиль и насколько она идет данному человеку. Хотя на бытовом уровне никто, конечно, внутри себя не анализирует таким образом, люди просто реагируют.
Принцип "встречают по одёжке" по отношению к другим не использую абсолютно. Единственное, смотрю насколько опрятен человек. Хотя нет! Видя людей, явно подчёркивающих свою религиозность (есть такое направленьице) , я встречаю их по одёжке.
Касательно себя, да, я предпочитаю маскироваться, особенно люблю замаскироваться одеждой времён советской эпохи... Остались такие вещички ещё в тёмном чулане... Совковые такие!