Психология

Почему мы сами выбираем свой жизненный путь, но не можем выбрать людей, которых встречаем на нем?)))

Мы и людей выбираем, так как люди, окружающие нас - отражение нас в каких-то качествах и частицы нашего мировоззрения, даже если мы думам, что это не так, на самом деле всё более шире и глубже!! ! Все жизненные ситуации притягиваем мы сами к себе! Все, абсолютно все и людей в том числе! Происходит всё на бессознательном уровне! Поэтому контролировать мы это не можем, а вернее, не умеем!
Карима Аширбекова
Лучший ответ
Чтобы не ошибиться еще больше.))
Юлия С
Мы сами выбрали путь и разочаровываемся в людях на нём.
Иллюзия выбора. Иллюзия завышенных ожиданий от встречных.
Mariya Burnakova
всё мы можем.... это элементарная человеческая лень и инфантильность мысли
***кристина ***
Потому что те кого встречаем тоже имеют право выбора.
Мария Рудак
Да, скорее всего и путь-то жизненный не мы выбираем!
Всё расписано.. а мы только корректируем своими ошибками
и (ведь бывают же! ) правильными поступками ЕГО.
да не выбираем мы ничего. есть лишь иллюзия выбора, а самого выбора нет, не было и не будет.
Можем, мы даже договариваемся сними об этом, но потом забываем... А когда встречаем-узнаем)
Не от нас зависит.
Потому что у тех людей, которых мы бы хотели выбрать, другой жизненный путь.
Потому как эти люди выбирают тот же жизненный путь, что и мы.
Почему? Мы их и выбираем, вот только не всегда сами довольны выбором. Это не значи, что выбор неправильный. Каждый человек в жизни чему-то нас учит, это та школа, которую мы должны пройти.
Люди принадлежат этому пути.
Вы уверены, что мы сами выбираем свой жизненный путь? ..а не всё ли предопределено, - и выбор пути, и выбор людей на нём, и всё то из чего состоит наша земная жизнь. Откуда-то ведь пошло -" ему (ей) на роду написано", а кто написал?... Кому-то предназначено идти по жизни в паре, может по одиночке они и не дошли бы до финала; кому-то одному, чтоб ему не портили жизнь, иначе не дойдёт; а кто-то мается и мечется от одного к другому, тем самым скрашивая себе и ему время на этой бренной земле, да мало ли ещё чего, но у всех одна задача - прийти - оставить - уйти, а как ...это всё разноцветная мишура, создаваемая человеком, чтобы немного расцветить, приукрасить, разнообразить и приспособить мир, в котором он находится соразмерно своим желаниям