Психология

Почему же так сложно выбрать жизненный путь? (Даже направление.)

Хотя многие особо и не выбирают, как то само собой все получается.
Асель Балтина
Я - странник в этом мире. Мой путь - у времени в плену -
Порой, блистательный, всегда игривый, порой, не тот, которого я жду.

Путь будущего - в прошлом, - бег сквозь настоящее мгновенье лет.. .
Искра во времени - путь жизни, путь времени - неугасимый свет.

Я - странник в этом мире. И, невсегда, мой путь - судьбы урок.. .
И выбор может стать случайною игрою на перепутье временных дорог.
(Путь. Тония).
Гульзада Боранбаева
Лучший ответ
Знаете я не молодой и могу сказать что правы те кто проще смотрит на вещи, жизненный путь нас выбирает а не мы его, вот о направлении стоит подумать но не долго, путь не любит ждать
**
****карин**** ****
Гораздо проще плыть по течению.
Выбрать- просто. Пройти по нему- сложно.
Keti Palavandishvili
Пугает будущая линия судьбы от выбора? ) от места, которое вы изберете для учебы зависят ваши друзья, любимые женщины, семья и дети в дальнейшем.. так же работа. Тут невозможно предугадать что будет лучше и какой путь. Вы все равно сделаете выбор и он будет в любом случае верным как и любой другой) . Удачи вам!
Сложно? ? Задайте себе вопрос, что или чего вы хотите. И стремитесь к этому. Далее импровизируйте по обстоятельствам)))
Потому, что к исходной точке уже не вернешься.
Сложно только потому, что ВЫБИРАЕШЬ. Процесс выбора, видимо, предполагает фундамент, основу. Базис этот - совокупность интуиции и приобретённых знаний. Аксиома : чем больше знаешь тем сложнее жить. Кто решится оспорить?!
Александра Чернобай Именно так - фундамент. Потому что в юности мечты не подкреплены знаниями о своих возможностях и способностях.