Коммунист это не определение! Я был коммунистом! И не сколько не жалею об этом!
Коммунист это - форма сознания, это млраль и ноавственность, это человекоуважение, это равноправие, это равенство и братство всех народов! Это ОБЩЕЖИТИЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ на планете Земля! И я горжусь что пригадлежал к коммунистам! И сейчас я в душе КОММУНИСТ!
Психология
Почему когда дают определение человеку *Коммунист* это характеризует его как хорошего и честного, но не успешного ?
Вы дали точное определение ,,Комунисту,,
Ибо коммунист должен на практике реализовывать принципы обобществления собственности, какой же тут успех то?
Не знаю за другие вузы, Но в МГУ было так.. .
К моменту начала ската к капитализму, молодые люди были так же политизированы как бабки. Никто не знал что быть политически активным -это значит быть лохом которого не любят и над которым смеются. Для внедрения этого знания в МАССЫ ( в быдло) потребовался обычный ПРОЕКТ.
Дело в том, что на кафедрах всегда были агенты КГБ, и при Ельцине они никуда не делись. А наоборот, активно участвовали в новых гос. программах (некоторых из них и сейчас можно видеть по телевизору) . В частности, было решено внушить идею "Молодёжь вне политики" это вместе с подсадкой на пиво скорее всего.
Ну неужели социологи, психологи, историки и прочие филологи стали бы делать свой PR открыто? Всё было сделало ПИ_АР_АСТАМИ как аккуратная рекламная компания. и эта зараза разреслась по всем злачным местам
Конечно, никто и в мыслях не хотел думать что он жертава пропаганды старых пердунов. Все думали что плеваться в политактивистов -это кульно.. . Но история уже через 10 лет показала кто есть лох