Психология

Почему наступление Германии на СССР в первые дни, недели, месяцы войны было таким стремительным и успешным?

Сталин считал Гитлера умным. Он уверен был, что Германия уже ведшая войну с Европой, а на тот момент с Англией не решится на войну на два фронта. Он думал, что вермахт учтёт ошибки Первой Мировой. (это одна из причин, а вообще их много).
Алёна Донскова
Лучший ответ
Так Сталин не верил, что немцы могут напасть, и не готовился...
рефераты пишут в другом месте
не гавкай, читай историю
Жайсан Мекеева
В результате предательства целые армии на укре сдавались в плен. Командиры были расстреляны
Русские запрягают долго, да едут быстро
Светик Светик
Ну надо было дать время новым хозяевам почувствовать себя господами. А что произошло дальше это уже другая история.
Настя Федорова
Ошибки командования.
Лика Нннн
Штрафников еще не было и заградительных батальонов.
да только потому что - внезапно напали - авиация уничтожила почти все аэродромы вместе с самолётами и военные части и склады - ведь сколько держались пограничники - Брестская крепость - а войска попавшие в окружение с боями выходили к своим.
K*** ***
....американцы не смогли открыть эту дверь с помощью лазера и ядерной бомбы, а русский открыл с помощью лома и какой-то матери....
летом дело было
в 1939 году была договоренность сторон о дружбе и границе. Германия его нарушила. Сталин, будучи осведомленным, допустил значительную ошибку пустил большое количество войск на фронт, но преимущество было у Германии, как техническое, так и тактическое. В результате множество погибло "напрасно"