Психология
Не понимаю всеобщего ликования "Новый год! " а чем же плох новый день, новая неделя месяц?
Я давно, оч давно над этим думал..
слишком часто бывают
Я тоже не понимаю... )
Вобще не вижу смысла массового праздника, да ещё и двухнедельных каникул....
Людмила Целовальникова
против каникул я не возражаю.
В Европе всеобщее ликование вызывает не Новый год (там его отмечают скромно) , а Рождество.
В СССР Рождество заменили на Новый год, вот мы до сих пор и ликуем.
У каждой конфессии есть своя точка отсчета, которая наступает один раз в году, вот этот праздник и отмечается.
Календарь штука серьезная, обязывает.
а почему бы и нет?: )
взрослым тоже сказки хочется: )
Повод выпить и посачковать.
Мария Marika
У Вас аваторка такая оптимистическая, а ответы часто в миноре, несовпадение!
ничем не плох, но Новый год - праздник души всех, еще есть день Победы - тоже праздник всех, это от восприятия души зависит
Это как День рождения, он же не бывает каждый день, неделю, месяц
Потому, что Новый Год - это новый период, от которого всегда ждут чего-то лучшего, а еще почти 2 недели выходных (ну когда еще такое бывает?)
Если сказка повторяется часто, это уже быль. А новый год- это СКАЗКА.
Новый год! Каникулы и выходные! Игры, песни, шутки и забавы, красочные карнавальные шествия, необычайные новогодние приключения. Веселая кутерьма предновогодних приготовлений. Радость и чудо!
Но прелесть таится не только в самом празднике и в подготовке к нему. Ведь новогодние праздники это не один день! Это и католическое Рождество (25 декабря) , и сам Новый Год, и православное Рождество (7 января) , и Старый Новый Год (14 января) . И каждый из этих дней может быть заполнен веселыми развлечениями.
Новый Год это сказка, которой не хватает в жизни, люди всегда верили в чудеса, пока они живут, иначе и жить то не возможно. . Люди вообще все во что-то верят, в кого-то или в себя, но это все равно вера в чего-то.... Я люблю Новый Год, в это время можно расслабиться и делать приятное своим друзьям и любимым даря им подарки, улыбки и себя... .
своей рутинностью и однообразием. А Новый год это подобие ритуала, когда хочется быть счастливее и ни в чем себе не отказывать. А вы не Евреи?
Людмила Целовальникова
Нет мы не евреи. Но в чем-то вы правы.
очень согласна... только еще можно в список добавить 8 марта. 23 февраля, 3 мая... и так далее...
Вера Гедуш
т.е. 1 мая)
это круто! вам, одиноким людям, не понять