Отсутствие дефицита.. . Вот в чем проблема.
Раньше за неделю, а то и за две до Нового года, майонез купишь - радость, зеленый горошик - счастье, шампанское - эйфория.. . А праздничный стол - олицетворение умения, изворотливости, предприимчивости хозяина, гордость его.
ВО СКОКА положительных эмоций! А нынче.. . За 2 часа до застолья в супермаркете всем отоварился, по дороге домой елочку прикупил - вот и вся подготовка ...А на душе: "Денег до хрена потратил, а подивиться не на что... " А транспорт в новогоднюю ночь? Это ж сплошное безобразие! Он же всю ночь ходит, и такси в цене не шибко подскакивает. А раньше.. . До 19.00 не уехал - пешочком, да по снежочку.. . Красота.
С остальными праздниками та же петрушка. СКУКОТА...
Психология
Вы замечаете что больше не радуют ни День Рождения, ни Новый Год? Как бы все обычным серым днем проходит.
И вас то же, вроде молоды ещё.
Каков взгляд, таков и мир. Он совершенен, а потому каждому видится в тех тонах, в которых каждый желает видеть.
Не знаю... меня радует и то, и другое... и каждый раз жду на новый год чуда... а на ДР подарков и поздравлений...))
Сделать праздник - надо постараться
Да, это точно.. .
И даже 1 апреля в этом году было какое-то не первоапрельское... (((
Кризис, видимо...
А может Вы просто осознали что то как мы, люди, отмечаем эти дни абсурдно?
Нет не замечаю.. . Замечаю, только, что обычные серые дни становятся праздником...
Согласна... Раньше все было по другому... .
Я вспоминаю времена двадцатилетней давности.... Наши родители относились к тем же праздникам намного радостнее.... Видимо, все меняется в этой жизни.. .
У нас все, как по сценарию-День рождения, затем Новый год....)
Я равнодушно отношусь к праздникам и датам. Но умею праздновать и веселиться, когда сам решаю устроить праздник, а не потому что наступила дата
Не пробовали прогнать плохое настроение, тревожные мысли и хандру физическими нагрузками? В моей семьей принято бороться с такими пакостями именно так! Поэтому мы все неплохо играем в теннис, хорошо плаваем и умело обращаемся с лопатой, сапкой и граблями. И окружающий мир воспринимается намного позитивней, стоит только попробовать!
это да.... тоска зеленая... правда вот подарки радуют до сих пор...
Вы стали взрослой
Радуюсь каждому дню, день рождения ничем не выделяется среди них...
это происходит с каждым человеком -год ушел и его больше не вернуть назад
А меня наоборот всё больше и больше эти два дня в году радуют!