Психология

У меня такая ситуация встречаюсь с парнем 5 лет, с недавнего времени решили жить вместе...с первого дня я стала замечать

..с первого дня я стала замечать что он переписывается с другой девушкой.. я его напрямую об этом спросила, но ответил что это коллега по работе и у них просто общение и ничего кроме. Потом в последующие дни начало происходить тоже самое( переписка) только он уже так обнаглел что стал отвечать в моем присутствии, я опять задала тот же вопрос, но ответил что там нет ничего и быть не может что просто общение.. Так я за всем этим наблюдала около 4-х дней, пока случайно так скажем не прочитала смс в его телефоне...она я так поняла начала писать ему первая, он ей отвечать всякие нежности, она ему в ответ...Начался скандал, я сказала что собираю вещи и ухожу, он начал умолять чтобы я осталась, что он любит только меня и жить без меня не сможет и не хочет.. что готов на все лишб бы я осталась с ним.. Я ему говорю если тебе так дороги наши отношения зачем же ты тогда делаешь все это, и причиняешь боль мне, мне это не приятно он начал оправдываться что типа ему просто приятно что ему пишет девушка, якобы он тешит свое самолюбие...Здесь конечно не расскажешь всего скандала и разговора которые был между нами...в итоге я ушла , когда он мне стал кричать со слезами на глазах что любит он другую и просто не знал как мне об этом сказать...на следующей день начались от него звонки и смс, я не поднимала трубку, он писал о том что любит, о том что то что он сказал это лишь из-за того что психонул. Так продолжалось 3 дня...потом мы встретились все же и попытались поговорить, но мало что получилось у этого разговора, он попросил дать шанс.. Я дала и вернулась, но с тем условием что никаких переписок и только правда никакой лжи и обмана...Через 2 дня началось все тоже самое, переписка, задержка после работы, отключенные телефоны. Когда приходит домой, выключает телефон до утра и убирает подальше чтобы не найти и к тому же поставил защитный код. Я уже протсо не знаю что делать, я ему просто больше не верю и не знаю как начать верить, я попробовала не обращать на это внимание но не получается. Как только пытаюсь поговорить на эту тему он уходит от нее, ссылаясь на то что усла после работы и что я ему выношу мозг, но переписка то продолжается, как же мне не обращать на это внимание Он заявляет что сам уже запутался, и боится сделать ошибку, что ему типа захотелось приключений. Тут недавно я выяснила что он уже не с одной девушкой начал переписываться...Но по прежнему говорит что любит, и что устал от скандалов и не может так жить. Я ему объясняю прекрати все эти переписки и все встанет на свои места и начни завоевывать доверие. но результатов нет. Что делать мне, я не хочу тратить свою жизнь на домыслы и догадки...
"Ходит по кругу.. "

Может, быть менее уступчивой. .
Пусть ходит по кругу с вами. . -Не давайте засиживаться своему "альпинисту"... пусть вновь лезет. . Если он покарён вами, то будет покорять до посинения.
Парни, они же дети!) ) - Играйте с ним!

Счастья вам!
Оксана Ермошкина
Лучший ответ
Зацепило!
клин клином вышибают. попробуй также делать, только не устраивай истерик, а если он начнет возникать, спокойно скажи, просто общаейся не более и продолжай так делать. .
а, если он всеравно не прекратит, уходи от него. такие не меняются.
Господи, Сонечка, да не любовь это! Уверена, Вы сами все понимаете, и не мучьте себя - уходите и не верьте этому, так сказать, "мужчине". Уважайте себя! Настоящий, любящий и ответственный мужчина так не поступает.
Если Вы уважаете себя, то примете правильное решение, и не позволите считать себя вещью и унижать.
У вашего парня болезнь, называется женщиномания. К пенсионному возрасту она самоуничтожается. А если серьезно. Горбатого только могила исправит. А вы тратите на него свои драгоценные молодые годы. Бегите от него пока не поздно. Это неизлечимо.
Irinka Chizhikova
Что сделать, если в тебе нет культуры.
Читая не свои письма и СМС, ты уничтожаешь себя, убиваешь любовь и проявляешь ненависть. Будешь страдать до тех пор, пока не станешь культурной.
Муж - твой учитель. Благодари его за это и проси прощения.
Katrin Firth
А зачем с таким жить? Неужели не видно, что он еще не готов к семейной жизни, не нагулялся?
Олеся Фисенко
Парень к созданию семьи не готов. Совместное проживание-это союз без обязательств и ответственности. Я бы ушла.
Yesetova Manshuk
Если честно, ты набитая дура. Этот самец просто коллекционирует гарем. Такой тип панически боится потерять любую, даже наименее ценную самку из этого гарема. И будет пудрить мозги всем.
Если присутствует любовь - то есть желание быть только с одним человеком. У вас просто осталась привычка, может стоит начать новую жизнь, но уже без него.
Елена Попова
любишь ведь! борись за неё родимую
Сария Янсурина
Живите втроём: ты, парень и девушка, с которой переписывается)))
А вам надо спасать эти отношения? Это сейчас вы еще верите и надеетесь, что сможете все изменить и сохранить. Вряд ли чего-то добьетесь. Жалеть будете в любом случае - если останетесь, пожалеете, что столько времени верили в эту "странную" любовь, уйдете - будете жалеть и думать, что все -таки могли бы как-то повлиять на своего МЧ. Просто он держит вас подле себя, как свою собственность. Еще бы. Как сами говорите, девушка красивая. А его все равно на сторону тянет Вот в его же словах и есть ответ на ваш вопрос - "тешит свое самолюбие", поэтому и вас отпускать не хочет, но и одной вами ограничиваться не будет. Жаль только, если вы поймете это слишком поздно. Лучше отрезать гниющий палец, чем дожидаться гангрены. В первом случае - помучаетесь и переживете, а во- втором - сами знаете...
Порой некоторые девушки меня удивляют.... это некие мазохистки живущие в своих фантазиях и не снимающие лапши со своих ушей! Им делают больно, они терпят, о них ноги вытерают, они терпят, их бьют, они терпят... причем количество мочи влитое в их уши зашкаливает! Я понимаю каждый человек может оступиться, но не на каждом же шагу, как только вы отвернетесь.... Может я конечно воспитан инопланетянами, но когда мне говорят не делать так-то и так - мне больно, я включаю мозг)) ) и стараюсь этого не делать..., если мне конечно не накакать!!!!
Юлия Самошкина
Не похож он на уверенного в себе, самодостаточного человека с чувством собственного достоинства, который знает, что ему нужно и дорожит этим. Какой-то хорек, запутавшийся во вранье. И как вы 5 лет-то вместе провели?
Нормальных мужиков, конечно, практически нет. Но это не значит, чтонадо подбирать всякий мусор и терпеть от него обиды. К черту его, а сама-на свободу с чистой совестью. С модельной-то внешностью! Эх, где моя модельная внешность? ! Но вруна и засранца не подпущу на км.
Юлия Филатова
он любит себя. хочет и синицу в руках, и журавля в небе.
Т Ф
А ты не пробовала просто поверить ему? Без доверия всё одно не жизнь, а одна склока. И ещё. Он не может быть полностью твоим, у него может быть что-то своё личное. Также как и у тебя. И не всё можно объяснить. И это не измена и не предательство. У меня в телефоне тоже всякие смс-ки случаются. Но я смело оставляю его дома. Никто не заглянет. И я не полезу в телефон жены. Я ей верю и понимаю что там может быть что-то, чего я не могу принять сразу. Зачем шпионить? Я знаю, что она не предаст. Мне этого достаточно.
Предательство всё одно обнаружится. И вот его прощать нельзя. Раз и навсегда.
Дура ты, Соня! Мальчики любого возраста любят, когда им говорят, что они самые-самые, и не любят, когда их слишком контролируют. Пусть себе болтает с кем угодно - живет-то он с тобой! А констирироваться начал по одной-единственной причине - твоей беспочвенной ревности. Игры еще у него, пустая болтовня, развлекуха. А ты слишком серьезно настроена на Совместную Жизнь. Это было бы хорошо, если бы твоему спутнику было лет 30. Он бы это оценил. А пока он просто ребенок, вот и ведет себя так. А адаптация к совместной жизни может занять не один месяц даже у вполне взрослых, адекватных и желающих быть вместе людей. Будь умнее!
Кратенько. Вечером с супругой на диване. Я в ТДВ, она в "Одноклассниках". Кто кому чё пишет-не интересуемся, это просто интернет! Если твой парень тебя раздражает перепиской через СМС, займись подобной перепиской сама. Всего и делов!!! (чё, тебе переписываться не с кем?)
бедная, но если он хочет тебя с ними познакомить, и не стесняется при тебе перпимываться, т все в норме я думиаю..
Ко мне его! У него наверняка какой-то пунктик. Надо разобраться и исправить. У меня муж любит девушек. Он может общаться с ними, болтать на всякие темы. Но НИКОГДА не нарушит обещания быть только со мной. А я ему разрешаю! Пусть!!
наверно вы еще не готовы для совместного проживания... не нагулялись:)) ) подумай, пока еще не поздно трагедию из-за делать не стоит.
Irina Vatsik
Вот ты написала, что внешность у тебя модельная и цену ты себе знаешь, а общается он с кем-то еще.. . Может в том и вопрос, что он тебя держит как красивое животное, чтоб друзья радовались, но душевной близости у вас нету.. . Ты ведь тоже ни словом не обмолвилась - как вам вместе хорошо и как вы чудесно проводите время.. . Только абстрактное слово "чувства", и то, что он страдает, когда ты уходишь.. . Я тоже страдала, когда сиамский кот из дома сбежал.. . А когда вы вместе - у вас повидимому что-то не так, раз он кому-то пишет. Элементарно ему скучно.. . Стоит ли сохранять такие отношения ради придуманных чувств? И еще. Я тоже переписывалась с мальчиком, у которого с женой все не очень было. Но когда она заметила и дала понять, что ей это больно, мы прекратили. хватило как-то ума. Девочка-друг это иногда неплохо для мальчика, но когда не нарушает его главных жизненных событий. А посему, можно сделать вывод, что ты для него пока не главное, раз он не может прекратить невинной болтовни. Может быть он не определился еще. Пускай придет, когда будет готов! А пока пусть болтает с кем хочет, но один. Если вы останетесь вместе, он не сделает выбора.. . Так и будет совмещать - ты же позволяешь, хоть и переживаешь...
Я бы давно уже бросила.
Это не любовь, а вот хочется ли вам жить на таких условиях это уже ваше дело, люди по разному живут и многое терпят, главное понимать зачем. Я вас не вижу, но в 22 года я бы повыбирала. Тяжело с самого начала без любви, потом будет ведь только сложнее...
Sekret S
Ну неужели нужно расстаться чтобы человек понял что он сделал.. . Ведь когда я в первый раз ушла он места себе не находил и звонил и писал и своих родителей даже в это подключил
Да! Да и ещё раз ДА!
ты права и правильно мыслишь.. .
уйди! он должен опредилиться окончательно!
он же просто издевается над тобой!
блин, ты больная! и ещё вопросы задаёшь? он тебе мозг высасывает, ты с ним в психушку попадёшь! говорить можно что угодно, а вот что он делает? от него бежать надо и как можно быстрее и как можно дальше - потом будет только хуже! если ты этого не понимаешь, то и хрен с тобой, значит тебя эта помойка устраивает и не хер тут плакаться !!!
Сонька Нецко
Да идиот он сопливый, и ты такая же, если будешь с ним возиться. Единственный взрослый поступок здесь - развернуться и уйти.
Знаете девушка, вот я почитала вашу историю, просто волосы дыбом, но не от него а от вас, ни в коим случае обидеть вас не хочу. Я понимаю если бы вы прожили с ним 10 лет, а так на второй день от него такие сюрпризы. Вообще по вашему рассказу он производит впечатление тряпки. Бросьте его, вы заслуживаете большего.
А вы не пытались в его присутствии начать переписываться и перезваниваться с другими мужчинами, и заявить, мол, это всё понарошку, а вам нравится быть в центре внимания? Посмотрите на его реакцию :) А вообще, он просто козёл: когда любят так не поступают. Если мужчине дорога одна женщина - других вокруг он не замечает
На* он те нужен, найди человека который будет тя ценить и любить!!!
Полностью согласна с Геннадием Логиновым - Когда ЛЮБЯТ - других не замечают!! ! Очнись и беги от него и чем раньше ты это сделаешь, тем лучше для тебя. Неужели так хочется себя обманывать, все же предельно ясно, если он себя с самого начала так ведет себя, дальше будет только хуже. Спроси у кого хочешь, у мамы, бабушки, старших подруг, это неизбежная закономерность, мужчины с возрастом становятся только хуже. И всем известен факт - человека не изменить. Я тебе поражаюсь, тебе повезло несказанно, что в самом начале жизни ты смогла увидеть, какой он. Но почему не сделала выводов, ума что ли не хватило? Ну, хотя бы гордость в 22 года должна быть какая-то?
Ольга Иванова
знаешь, мне твоя история, напомнила мою, отчасти. я бы хотела тебе посоветовать. но нет смысла ты должна понять. что человек уверен что ты никуда никогда не денишься. что будешь терпеть его поведение. пойми. что когда ты захочешь уйти серьезно. то не сможешь. он делает из тебя курицу. оно тебе надо? подумай, поплач, тебе легче станет. и потом. знаешь чуства их легко убить. посторайся вести себя так будто его рядом нет. да он есть но его вроде и нет. пусть как в той ситуации:
- у тебя парень есть?
- нет.
- ну а так ?
- а так есть.
самое обидное что он ценит это.
все уже так много написали, но я всё равно вставлю и свои 5 копеек хе-хе

мне кажетса что ето можно объяснить в трёх словах: пацан з жыру бесетса! !
так как ты уже сказала, что ты выглядиш супер, и интересная ты, так значет зная ето он загордилса собою. может он видет в тебе очень преданую девушку, и уверен что что бы он не делал - ты и так никуда не денешся.
у меня так было со своим парнем, он симпатичный, девушкам нравитса, на гитаре играет, характер прекрасный, и любит меня безумно (ни на кого никогда не посмортет) . опа-опа! ! так если я такого пацана заполучила, и вижу что никуда он не денетса! и тогда начелось - что хочу, то ворочу. я тоже переписывалась (ну как то у меня получалось так что бы он ето не пропас) , и гулять ходила (хотя никогда не инменяла) . и - доигралась! он взял меня и бросил. конечно мы любили очень друг друга и поняли что ето бред какой то, и без друг дружки мы не можем, и щас мы опять вместе. но уже всё поновому. и в етот раз я уже не зделаю ни одной ошыбки.
к чему я веду, может ето и правда что "Горбатого только могила исправит", но я в ето не верю. ето просто называетса молодость, и народ хочет насладитса своей жызню, пережывать новые чуства (всё таки только один раз жывём!!) . такая страстная любовь без даже всгляда на других интересных людей - меня даже пугает. я не говорю что надо всем начать друг другу изменять, но такие уж люди есть, что им хочетса добавит какую то интригу в свою жызнь
самое оптимальное решение: щас не надолго - уйти. на неделю, на две. ето будет хорошо для вас двоих, для тебя - что б проучить твоего пацана, а для него - что б начать ценить то что у него есть.
дурацкая ситуацыя, я бы тоже ужасно розтроилась, и крышу бы у меня рвало (всё таки доверяеш человеку, а он идиот всё портит) , но поверь - ето не конец света!!!
Людмила Н.
Как у тебя пальцы не болят??
да брось ты его!
Он тешит своё самолюбие слушая восторги в твою сторону, а чувств с его стороны похоже уже нет. Стоит попробовать снова пожить отдельно, а лучше расстаться на пару недель. Время покажет кто есть кто для него. И при любом исходе пусть тебе будет больно некоторое время, чем постоянно. Время лечит, а пока попробуй отвлечься, ведь вокруг тебя столько мужчин, пусть не на кого-то конкретно, а так вообще развеяться...
целая ода... Сонечка, то что он тебе изменяет-это факт.. и очень неприятный! Ты можешь перетерпеть, поступитсья своей горддочтью и простить-но радич его-не факт, что он не будет так делать и дальше... вопрос вдругом-почему он начал это делать-значит-ему действительно чего-то не хватате... попробуй обратить егов нмиание на тебя! Если ты его любишь-борись-у тебя есть больеш шансов его отвоевать удругих двечонок! Приведти себ я впорядок, смени имидж, приготовь что-нибудь вкусненькое, устрйо ночь любви, или же колин клином-симитирую, что утебы тоже появися тайный поклонник-пусть почешет свою репку, что любимую, то могут увести унего-пока он там будет на смски отвечтаь! И относись ко всему поспокойнее-не стоит нервы свои тратить! Сылшишь! Не закатывай истерик, успокойся! Если не поможет-бросай его, и иди навстречу новой любви! Все у тебя будет хорошо
Дашуля =З
Ты действительно спасаешь ваши отношения, он врет тебе, врал и будет врать, по всей видимости он не просто так переписывается-она его любовница, то что он тебя любит это правда, но он поймет то что сделал лишь когда вы расстанетесь (а такие отношенения обычно заканчиваются расставанием) ...
Уйти всегда легче всего.
А вот остаться и стать счастливой трудно, но выполнимо! Совет только один :
Никогда не смотреть на других мужчин,
Не принимать их ухаживания под любым предлогом, Не переписываться с другими мужчинами!
P.S.
На последок самое трудное:
Говори своему единственному какой он у тебя замечательный, какой сильный, смелый, решительный, ВЕРНЫЙ, и единственный. Самое главное, говори к месту, этот способ называется пестование мужа.
Надеюсь ты попробуешь это, а чего тебе терять???
гони его к черту, не серьезный какой то он, пока ты его прощаешь он ничего не поймет
Знаю по себе - второй шанс иногда дается зря :( Как бы не больно было, но после такого стоит рвать все отношения. Этот парень КОБЕЛЬ, а не Мужчина. И Вам не стоит связывать свою жизнь с таким. Потом жалеть будете.
А на зло ему не стоит заводть ни переписок, ни романов. Это несерьезно все, и еще больше причиняет Вам боль.
Удачи Вам!
я бы такое терпеть не стала.
Извините Nikolai Sokolov, но как муж - может быть учителем, если он такие гадости делает. (да и если он "учитель" то тогда ей придется делать все также как и он) . У меня подобная ситуация, правда на другой почве. могу сказать одно, не изменяй ему, иначе потом виновата будешь ты. Тебе придется самой выбрать прежде всего, что для тебя важнее. а потом ему выбирать, и если он тебя любит, то ему придется изменить свой образ жизни. А если он этого не сделает, то это все! на это месте пусто!
я вот тоже переписываюсь с парнем по телефону, могу с ним заигрывать или просто болтать ...я считаю это нормальным, но если бы мой МЧ смсился я бы ревновала и обижалась ...
Мой МЧ тоже уговаривал жить вместе но когда я переехала к нему начался кошмар! крики, приходы с работы поздно вечером или ночью и в нетрезвом виде, оскорбления.... просто кошмар!! ! но сейчас всё хорошо, а то состояние он объясняет не готовностью к семейной жизни и тп и тд. . вобщем испугался слегка и не привык делить жилище.
Может и у тебя так же. . не рассчитал свои силы и испугался что теперь только ты будешь в его жизни.... но я не думаю что он тебе изменяет.. . наверно это просто общение, для удовлетворения своего самолюбия
Уходи от него и никогда не возвращайся! Видишь: он не исправим! И не жалей о нём никогда, найди хорошего парня, с этим ловить уже нечего. Это будет повторяться всегда (
Знаешь, зайка, прекрати себя насиловать!! ! Ему не понять, в каких сомнениях о подозрениях ты живешь!! ! Ему весело переписываться с какими-то телками, вперед!! ! Пусть переписывается!! ! Что это за любовь, когда ты при своей любимой женщине переписываешься с другими!! ! Пусть его так кто-нибудь любит, ты достойна большего!! ! Что ты за собой ухаживаешь - ты молодец! Так и нужно!! ! Мой тебе совет, сделай так, чтобы ему казалось, что его счастье, в твоем лице, от него уплывает!! ! Понимаешь, если ты все время будешь пытаться сохранить отношения - это будет сплошная игра в одни ворота!! ! Он такой же участник этих отношений, как и ты!! ! Пусть он напряжет, то что он называет своим мозгом и наконец-то расставит для себя жизненные приоритеты!! ! Ну сколько ты еще сможешь спасать ваши отношения? ? Год, два?? ? А потом что? Понимаешь, если он ими не дорожит, зачем они тебе!! ! Сделай так, чтобы он напрягся! Задумался!! ! Задержись вечерком и ты где-нибудь!! ! Позвони кому-нибудь! Пусть он по-нервничает!! ! Забей на ситуацию, и сделай вид, что тебе вся эта переписка безразлична и что у тебя итак жизнь интересна и насыщенна!! ! Если реакции не будет никакой, собирай вещи и начни новую жизнь!! ! Я понимаю, пять лет не выбросишь просто так, но если ты затянешь, то потом уйти будет еще сложнее! А для нас, для девушек, годы - беспощадная вещь!! ! Просто пойми, что всю жизнь сидеть и терпеть ты не сможешь!! ! Досидишься и он однажды тебе придет и скажет, прости любимая так получилось, я ухожу к другой, ты супер, но она круче!! ! И что тогда?? ?
Запомни, если он тебя так любит, как говорит, он сделает все, чтобы ты была с ним счастлива, он пошлет всех своих баб, и поймет, что лучше тебя нет!! ! Все в твоих руках!! ! Счастья тебе, родная!!!
он придурок!! ! бросай его пока не поздно, потом локти будеш кусать.
он не стоит твоих нервов!!! грош ему цена!!! у тебя вся жизнь впереди!!! брось его не губи свою жизнь....