Психология
Почему Вы даёте или не даёте что-то, просящим милостыню?
даю, кады есть на ента указаниё в апредялённый луннвй день, кады чую, что ни дать в данный мОмент я ни магу .ни даю, кады видю чта чел работаить нидабрасовестна .
Не подаю алкоголикам, а вот инвалидам и старикам да! Иногда занимаюсь благотворительностью.
Актеров много развелось.. , если это поставлено на поток как бизнес, то я не реагирую на лохотрон. .
подаю когда вижу что действительно надо
Никому не обязан и не должен.
Я сам не могу понять - это происходит вне моего сознания, но объективности здесь нет и не было.. .
Наверное, интуиция или шестое чувство :)
Справедливости ради, скажу, что подаю очень редко.
Даю тем, кто по моему мнению реально нуждается, НЕ даю тем, для кого попрошайничество это работа.. . Хотя.. . сейчас реально сложно отличить первых от вторых.. . на моей памяти всего три случая, когда я с уверенностью могу сказать, что люди нуждались и просили. Одни это семья вполне солидной наружности, которая сгорала от стыда, их в Харькове ограбили на вокзале.. . просили на билет, больше я их ни разу не видела. Второй это девушка пришла домой просить еду и одежду (не циганка) для ребенка 2 лет перед Новым годом, не крутила носом, что не деньги, искренне была благодарна и больше я ее тоже не видела. А третья это бабушка, которая жила возле моей работы, просила на лекарства пару месяцев мы ей помогали, пришла потом угостила пирожками, поблагодарила за помощь. ))) Приятно.. . А когда приходят просят на лечение ребенка, ты даешь, а следом толпа попрошаек как на работу выстраивается.. . так обидно.. . поверишь человеку, а они просто так зарабатывают... (((