Психология
КАКОЙ должен быть человек, просящий милостыню, чтобы Вы ему не отказали в подаянии?

Обычно я даю только тем, кто просит у меня лично. Я считаю - нужны деньги? Подойди и попроси.
"Ситуация тяжелая.. . не ем вторые сутки.. . парень. . помоги! "
Как было написано в Библии "Стучите да отворят вам". А просто тупо с рукой протянутой стоять или по вагону ходить - это уже как бы профессия получается у них такая, а не необходимость жизненная.
Я не подаю, если есть возможность - то хоть сколько в фонд детей, больных раком отправляю....: ( На улице мошенники....
В первую очередь тем кто с похмелья, кто сидит молча читает книгу или слушает музыку, а кто нахально лезет прямо на тебя-оворачиваюсь
это не должен быть трудоспособный мужчина
женщинам детям и старикам отказать сложно.
хотя раз я отступилась от своего правила и дала немного денег парню, только лишь за похожесть на моего сына.
он сказал что албанец и нет денег домой
может и не соврал . больше я его не видела. нищих в нашем городе единицы.
он сказал что албанец и нет денег домой
Когда работала, на станции метро "Арбатская" сидел молодой симпатичный мужчина без ног. Ему подавала. С ним подходили разговаривали. Видно, что и друзья у него есть среди пассажиров.
Да не оскудеет рука дающего! Отказываю только наркоманам и алкоголикам, которые просто не хотят работать и прожигают свою жизнь.

Я не подаю милостыню . Накрмить и тепло одеть если замёрз просящий могу, но не деньгами
могу дать еды, проездной или воды купить, ну если гарная дивчина - может и домой пущу отогреть (всё равно ничего ценнее двухлетнего ноутбука не имею) , а денег - хуй вам.
Нет критериев. Чаще всего - это исключительный случай, внутреннее побуждение. Милостыню не подаю.
Считаю, что помощь должна быть адресной: например, содействие детскому дому.
только нуждающимся а не тем кто работать не хочет а только нахаляву на бутылку от похмелья просит
Все зависит от того, на какую аудиторию рассчитано воздействие.
Для сердобольных - надо увечья придумать и одежду победнее.
Есть модель поведения "надоеда" - пристают пока не получат.
Недавно столкнулся с агрессивным методом воздействия - бомж подбегает к женщинам и громко кричит: "дай денег бомжу" - женщины сразу в сумку лезут и стольники достают. Причем крикнул на одну, а в сумки полезли человек пять, окружающих.
В принципе, есть люди, которые считают, что у них доброе сердце. На самом деле у них слабые нервы.
Нервы надо укреплять :) И изучать методы "противника".