Психология
Скажите, что вы делаете когда у Вас просят милостыню?
Даю. Во всех даю.
Татьяна Ткаченко
Поощряете попрошайничество и социальный паразитизм.
никогда не подаю молодым или людям с явными следами алкоголизма на лице, подаю приличным с виду старушкам или тем, кто играет на музыкальных инструментах
прохожу мимо
99 попрошаек на самом деле ничего не делают к тому что бы исправить своё положение, быть может однажды этих людей точнее какихто и сгубили обстоятельства. но теперь этим им не поможешь и не облгчишь учесть
а бабульки некоторые просящие. . иногда больно становится. . иногда редко таким даю, но это тоже не поможет ...
отдаю на то что нужно.
Давно не просили.
Обычно даю, подросткам особенно. А тем кто сидит с табличкой в переходе - никогда не даю, это чей-то теневой бизнес.
Прохожу мимо. Ни кому не даю. Инвалиды пенсию получают, не маленькую, а здоровые пусть работать идут
Обычно мелочь отдаю...
Господь велел делиться. Стоит бабушка, я сама бабушка, в магазине и смотрит на сосиски, а купить видимо не может. Как пройти мимо. Как сказано: "От сумы и от тюрьмы, не зарекайся".
Бахыт Нысангалиева
Пример двухдневной давности: ученица моя выходила из магазина, перед входом стоит дедок на костылях деньги на ладони считает. Глаза на нее поднял и говорит "вот ангел из магазина вышел", она оторопела малость и спрашивает "Вам может чем помочь"? "Может денег на что не хватает?". А он ей "я с тебя ничего не возьму, с других возьму.". Вы голову включайте не все "несчастненькие" те кем кажутся. Судьбы кусок, здоровья, удачи отдать не боитесь? Девочку мою вот "Поучили", сто раз подумает теперь.
Даю всегда....
Бабулечкам даю, цыганам всяким нет.
Когда стучат по плечу и просят, отвечаю : " Бог подаст! -молитесь! ", а если бабуля стоит со связанными носочками или салфетками всегда покупаю - без сдачи.: -)
Стараюсь их не осуждать.
Милостыню просят у стен храма.... в этом случае подаю обязательно, а вот попрошайкам - не даю никогда!
Айтолкун Зупиева
А какая разница между попрошайкой "у стен храма" или в электричке?
Между прочим у церковных попрошаек "местовое" намного дороже чем в электричке, попы намного наглее ментов
Как то прочитала-что подавая у торговых центров сокращаешь свою жизненную энергию... может и бред, но это послужило основанием для меня не подавать ни где, кроме как у церкви.
господь подаст
стараюсь всегда давать, но не всегда есть что дать
да в начале на просящего посмотрю... два пацана в магазин зашли, один купил себе вкусняшек и не делится... ну сунул второму лат.. . (это наши латвийские рубли)...
Никогда и никому.
И при чём тут вязанные носочки и музыканты? Это не милостыня. Они зарабатывают деньги.
В Москве нельзя, только если откуп за чернуху. А так это индустрия. Ездила на маршрутке по одному и тому же маршруту вечером. Бабулька всегда садилась на одно и то же место и активно гоняла с него других, встречал ее на нужной ей остановке старичок. Потом обратила внимание - бабулька ежедневно побирается у перехода. Видимо вечером переодевается и едет домой на маршрутке. Мило.
Девочки были свидетелями - у нищего бомжика стоящего на кропоткинской недоходя до Спаса на Магазинах зазвонил мобильничек. Достал он его, послушал и говорит "подождите не надо эвакуировать я сейчас подбегу отгоню машину". Так что на новый мерседес подавать - дело хозяйское.
иногда подаю