Без раздумий открываю кошелёк. Хоть и наслышан немало о "нищенском бизнесе", тем не менее мимо пройти не могу.
Если этот человек только лишь изображает из себя бедного и несчастного, пусть это будет ему гонораром за актёрское мастерство. Уж слишком хорошо им это удаётся...
Психология
???Проходя мимо человека, который_________________________________________ просит МИЛОСТЫНЮ, о ЧЁМ Вы думаете?
Блин живет лучше меня и не стыдно ему...
Обо всем сразу : о нашем обществе, в котором есть такие люди, которые дурят старых, больных и глупых, отбирая хитростью у них квартиры, о тех еще людях, которые не умеют жить, собой руководить, опускаються до уровня бомжа сами, о тех, кто не имеет совести и ставит их на улицы- собирая с нищих свой процент с их выручки, и много всего, даже о мизерной пенсии, которой может не хватать на жизнь..., о лицемерии большенства из нас.... особенно власти нашей.. .
Могу еще такое сказать, что в малых городах и нищих не видать, они промышляют в больших городах, не ниже областного...
с недавнего времени задаю о таких себе вопрос: *Ты же не фонтан, чтобы бросать в тебя монетки...? *....
Предпочитаю иными способами выражать своё милосердие к неимущим...
Просит - значит нуждается. Не дай Бог поменяться с ним местами!
о том, что это тоже работа
О своём
Практически всегда в своих мыслях и просящие меня не отвлекут, (если, конечно, не станут домогаться от меня внимания) . Подаю по внутреннему порыву, и только старикам. Музыкантам даю деньги, но не считаю это милостыней - они украшают мир звуками, и мне это нравится.
А не встать ли мне рядом? (шучу) . Я живу в столице и в последние годы у нас этих людей столько развелось, что просто верить им перестаешь. А потом мучаюсь - вдруг и правда прошла мимо настоящего горемыки....
-"Помогать людям нельзя, помогая мы мешаем проходить им ихние уроки. "
почему он не работает?
Стоит ли давать ему милостыню или нет. А вот ребенок у меня бескорыстный, если он видит что кто то нуждается он подает всем без разору. Бабушка, студент или просто сабултыга.
О том, сколько дать. Мелочь - обидится, а если побольше, то на всех не хватит.
Слышала, что просящие милостыню, не испытывают благодарности, а только ненависть и унижение... (((
О том что он пойдет и купит водку!