Психология

Люди проходя мимо меня плюют себе под ноги. Что они хотят этим сказать? Это жест неуважения или что?

Мне 20 лет. Внешность у меня обычная не вызывающая, иду по улице ровно, не прыгаю, не веду себя как дебил. В общем обычный нормальный парень. Но когда мимо меня, или поравнявшись со мной пацаны плюют себе под ноги. Не всегда. Бывает достаточно редко но всё же бывает, по началу не замечал, но сейчас уже цепляет. В основном иду по городу, мне на встречу пацан или 2-3.. проходят мимо меня, и через секунды 2 плюют себе под ноги.
Есть такая фигня, я делаю так, когда какой нибудь проходящий мимо олень плюет, я поворачиваюсь или немного в сторону, и смачно плюю ему в догонку, ток не на него канешь)), и когда плюешь выплёвывай как бы всю ненависть и презрение на него, вот увидишь как сразу легчает.
Виктория Максимович
Лучший ответ
пацаны всегда плюют - это фишка такая, от курения разной хни горло и зубы гниют, нормальный пацан, если что не нравится - скажет прямо в лоб
Княжна Баско
привычка
Валерия Титова
Если делать нечего, считай плевки - полегчает.
Возможно им не нравится Ваш вид, который не соответствует их принципам. Вы выделяетесь среди них этим несоответствием и они плюются, показывая свое пренебрежение к Вам. Хотят увидеть Ваше унижение и недоумевают, не увидев Вашей реакции. А Вы продолжайте оставаться самим собой, если уверены, что с Вами все в порядке.
Похоже, что так. Если у Вас возникают такие мысли, значит этого эффекта и добивались. Вот, только причина такого жеста мне тоже не ясна. Может на конфликт нарываются? Ходят-бродят, маются от безделья, хотят зацепить кого-нибудь, подраться, негатив слить. Видят, что Вы один идете, значит можно и налететь стаей, "оторваться". Единственный способ проверить - тоже плюнуть под ноги, и в след, с таким же "намеком". Если хотели Вас зацепить - реакция не заставит себя ждать. Только, сами понимаете, чревато дракой. ) ...Прочитал то, что Вы дописали, )) и озадачился. )) В любом случае, выбирать Вам, делать вид, что не заметили, или всем подряд бить в нос. ) А дождаться ответа стоило)))))) ) Мне тоже интересно. )))) ...Говоря "в меня" я имел ввиду, в мою сторону, с демонстрацией. )
Плюются на землю только ослы. Не думаю что ты обращаешь сильное внимание когда испражняется какое нибудь животное. Примерно так себя настрой и все будет ...как надо.
Света Межецкая
это распространенная подсознательная вещь, плюющиеся не замечают за собой, не надо поэтому думать, что в тебе что-то не так
Ирина Я
Я шокер с собой ношу и если кто то проходит мимо и плюет то включаю шокер и тем самым вызываю шок у плевуна. Пусть сука в следующий раз думает что делает)
Вообще знак презрения. Но я не думаю что это проявление к вам в сушьности, скорее не воспитанности, многие пацаны думают в силу своего ума что они крутые плюясь, ум на развитии животных-как коты метят тереторию. Не оброщайте внимания, это у них проблемы а не у вас.
Таким примитивным образом такие люди рефлекторно показывают некую мнимую крутость перед незнакомым мужчиной, который по их мнению круче них (интеллигентней выглядит, например), или перед незнакомой женщиной, которая понравилась им
Я раньше тоже плевался неосознанно, сейчас только допёрло, что я уже давным-давно вообще не плюю на улице. Что это было вообще?) Вроде не плевал никогда, когда мимо кто-то идёт, но неосознанно мог и не заметить, хотя вряд ли, вроде воспитание не должно было подвести. Но зато пару раз подметил, что некоторые так делают. Короче, ответ на этот вопрос неизвестен) Кто-то точно неосознанно может, в основном 15-20летние где-то, если по себе судить
Zhadyra *
Лошьё,в лицо сыкотно сказать, хоть как-то в жизни отметиться то нужно.
nu i 4to,,,,?plyuyut i 4to....(
Вчера то же столкнулся с этим, когда "руки связанны"- ждал детей, и за неск. минут один такой а потом второй (ему в ответ все же громко плюнул). Подумал что может страшно выгляжу (?)- от страха может выделяется слюна, а они показывают что типа смелые? А потом вспомнил что пару дней назад сплюнул, что делаю редко, но совпало что при этом меня стал обгонять человек, и я почувствовал что ему не приятно. (Хорошо хоть не в его сторону плюнул)
ИМХО - они должны быть уничтожены.
Я начал обращать внимание на это еще 10 лет назад. Проходя мимо меня плюются (не в меня конечно) . Даже сегодня ночью: возвращался домой и опять плюнул какой-та "парень" с его дружком в асфальт. Это так они показывают неуважение.