Психология

Скажите, вот когда идешь по улице прилично или нет смотреть проходящему мимо человеку противоположного пола прямо в глаза

или нет? Что лучше, - сделать отвлеченный вид, как будто сам в себе погружен в мысли и никого не замечаешь или лучше делать непричастный вид как будто не замечаешь проходящих мимо женщин, иначе, если взгляд будет пристальным или даже мимолетным, девушка может подумать, что ты её домогаешься взглядом или типо любовь с первого взгляда, что тоже может оскорбить. Как быть в этом случае нужно ли смотреть проходящей девушке прямо в лицо или нет? В США например, необходимо надевать темные очки, потому что в развитых странах нельзя смотреть на женщин, а у нас ещё пока до реальных наказаний не дошло, но некоторые феминистки уже могут высказываться отрицательно в отношении таких мужчин.
Любовь Зыкова
Ирина Малинина
Лучший ответ
Смотреть можно на кого угодно.
Natali ....
Не прилично.
Достаточно один раз смотреть на миг на расстоянии 6 метров и всё.
Пялиться во все глаза незнакомому человеку всегда было неприлично.
В животном мире - это вызов! ..
Оля Потемина
Ирина Саенко самке ? )))
Если ты ей посмотрел в глаза, значит заинтересовался, поднял ей самооценку, что она привлекает чужое внимание.
Olga Селенко
ну от чего же нет, вы же не в интимные места смотрите
Думаю, что так делать не надо.
Айжан Сейтова
Ну, не смотрите.
Ольга Невская
Как только мужчины заморачиваются на такие тонкости!..) Видимо, воображение бузит непрерывно.
Любовь Зыкова непрерывно бузит как у маньяка ?
"В США например, необходимо надевать темные очки, ..в развитых странах нельзя смотреть на женщин"

- чего? )))

Я в США, тут все плядуют так, что рашке и не снилось)) Проклятые феминистки в том числе.

Насчет взгляда: если на бабу смотрит мужик БАНДИТСКОГО/ маньячного вида и следует по пятам - то она может обратится к копам.
(в рашке пошлют такую бабу) ...Да, особенно если это черный или латинос не в приличном виде - за ним сразу копы посматривают

В стране, где много наркокартелей, похищений и убийств - это не удивительно.

ТАк же осуждается флирт в непредназначеных для этого местах -
в парках с детьми, в супермаркетах, в прачечных, на работе.
Для флирта есть бары и клубы
Мари Налбат
Я смотрю прямо. Ещё никто в морду не плюнул
Катрин Zzz
Любовь Зыкова вы женщина вам допускается
Ходи с закрытыми глазами, чтобы никого не обидеть
Пару месяцев назад, по дороге на работу, заметил, что на меня пристально смотрит девушка. Один раз, другой. Смотрит и смотрит.
Вначале она едва улыбалась. Потом, через пару недель, улыбаться перестала, и просто смотрела напряженно и твердо.
Теперь стала смотреть с укоризной.

Что мне делать, ума ни приложу.
*[...dasha... Chernyh]*
Ирина Малинина спросить её, не ?
Лучше не надо, чтобы не вызвать лишние вопросы!
гангсталкерам нужно смотреть в глаза и отвечать так же
Ну, eye contact никто не отменил, про США и тёмные очки тебе выше уже ответили, я тоже посмеялся.
А в целом все сейчас воткнуты в смартфоны, айфоны и тд
Ответ: прилично.
если ты их читаешь
надо боковым зрением смотреть...
Сч это личным мнением, вспомнила случай, шла я по улице навстречу дама уже в годах. А я вся такая яркая как внешне так и по настроению, мы поравнялись и она вслух сказала Стерва. Я если честно вначале даже не поняла, что это она мне сказала, а кому же еще, я промолчала. Тк не знаю как себя стоило повести в подобн ситуации)?
Знаю что мужч любят смотреть впритык на людей, я всегда одергивала св, говорила не красиво так смотреть
Нина Ан
а еще руки расставить и сказать ррррррррррр.
Вы не смотрите на любую женщину с вожделением и все будет в порядке. А вообще-то эти мужиковатые феминистки совершенно наглы.
Ок
Оксана
Ты смотришь на неё она посмотрела на тебя и видит в твоих глазах страсть. Потом резко тыщ пыщ и все
Аида Саматова
Смотрю.
Лучше вообще в пол смотреть, чтобы никого не обидеть.
Любовь Зыкова а можно закрыть глаза? не сочтут за сумасшедшего ?
Частенько замечаю на себе взгляды. Если честно, не придаю этому никакого значения.
странный вопрос
думаю, стоит смотреть. это просто приятно бывает. особенно, когда человек может улыбнуться и ты ему в ответ. мы и так мало контактируем с другими людьми спонтанно и без привязок. а глаза - зеркало души.
кто знает, что мы там можем увидеть?)
имхо
Любовь Зыкова а кому приятно ей или ему?
Норм
Pozitiv Lady