Психология

Иногда идя по улице я испытываю неприятное напряжение, проходя миммо некоторых людей.

Людт здесь не причем - проблема во мне. Дискомфорт когда человек идет на встречу тебе и смотрит на тебя. Что то в мозге. Просто возникает неприятное ощущение напряжение и хочется расслабиться, пройти мимо человека естественно и расслабленно, а не как закомплексованный идиот. Если напрягаешься, то люди замечают это и я чувствую себя еще закомплексованней.
Читал что некоторые решают такую проблему с помощью резинки на запястье - оттягивают и резинка бьет по руке и боль встряхивает, человек расслабляется. У меня возникла идея сделать аналогичное устройство, но бьющее током. Пожалуйста ответьте серьезно, какой силы должен быть ток, чтоб было ощутимое болевое ощущение но не вредное для здоровья ?
а к психологу обратиться не пробовал?
Лариса Рузанова
Лучший ответ
Купите шокер.
Перестаньте делать столько чести* другим. Вините вы себя потому, что полагаете, что другие неизменны, неповлиябельны, что они константа, а потому сами становитесь переменной.
Но тут можно обойтись и без поднятия самооценки, вам достаточно осознать, что другие люди более заняты своими персонами и на вас смотрят не более как на прохожего.
*это не везде верно, но в случае прохожеских отношений - подходит.
вытащи пьезоэлемент из зажигалки. точно не помрешь.

хотя это попахивает параноей, тут надо лечить нервы
социофобия с элементами электромазахизма
Смотри в глаза, без выражения на лице. Тогда тебе будит не так неприятно, но неприятно людям которые встретят взглядом. Ну, если не отведешь. Собаки примитивных пород (и вообще бешенство общительных и социальных животных) так делают иногда. Не гавкают, а смотрят в глаза друг другу и не двигаются, пока она из них не выдержит. Люди иногда тоже пользуются такой тактикой. Тот кто отвел взгляд, ощущает себя морально подавленным, а оппонента более сильным в этом плане. Если не рациональным разумом, то инстинктивно, на подсознании. Людой дискомфорт это реакция организма на раздражитель, раздражитель чаще всего влияет на людей, и на здоровье может сказаться.
это чужая энергетика. так и должно быть,я полагаю
Просто смотрите вперёд себя и не обращайте внимание, кто там куда смотрит. Если кому-то на улице не нравится ваш вид это его проблема вам с этими людьми общаться и вести дела не требуется. Ещё можете себя подбодрить фразой 'Льву плевать, что про него думает добыча’ или что-то типа этого. Ну и к тому же можете не парится. До вас вряд ли кому-то есть на улице дело. Посмотрели и забыли. Не преувеличивайте свою значимость.
Комплексы! Работайте над собой
не нужен шокер. Все правильно посоветовали. Резинка подойдет. Этот процесс дискомфорта перекрывается другим процессом - болью. Но можно другие процессы задействовать, например интерес -начните с любопытством рассматривать любой объект впереди себя (спину впереди идущего человека, его куртку, какой рисунок на ней) или (машину, какие у нее диски, какие линии на кузове). Можно заменить процессом - радость (вспомните впечатления от хорошего фильма комедии). Можно просто переместить внимание на руку, в руке держать эспандер, и выжимать его, это не заметно со стороны, фокус вашего внимания на нем, в итоге на улице приучитесь перекрывать процесс дискомфорта при сближении с людьми, их взглядами.