Психология
При посещении врачи, в ожидании приема и на самом приёме испытываете нервное напряжение, скованность, легкий мандраж
Может я трусиха, но я очень волнуюсь при посещении врачей, нервничаю, ерзаю, волнуюсь. Смотря на других удивляюсь, спокойно сидят, ждут своей очереди, копаются в телефона. Не волнуются. Неужели все такие спокойные? Или спокойные потому, что им уже нечего терять)
)Не бойтесь. Это проблема многих. Заходя к врачу сразу скажите ему"Волнуюсь, переживаю, ничего не могу с собой поделать".И врач обязательно найдет нужные слова, чтобы вас успокоить. Скорее всего у вас страх не столько перед врачом, столько от осознания того, что он вам скажет, какую информацию о здоровье услышите. Не нужно так настраиваться на негатив и себя так попусту терзать. Врачи тоже живые люди и также как и вы сами посещают врачей))
они такие же люди
попроси чтобы с тобой кто-то ходил к врачу пока не перестанешь испытывать напряжение
Люба Умарова
А кота с собой можно взять?)
НЕТ. Я готовлюсь - изучаю медицинскую литературу и нормативные документы, по дороге составляю алгоритм. Что я хочу сейчас от них получить и какие фразы я для этого скажу. Какую первой скажу, какую, если дадут сказать, второй, и т. д.
Входя в кабинет, вместо здравствуйте С ПОРОГА!!! сообщаю, что мне нужна такая-то справка или процедура и от всего остального я отказываюсь.
Они возмущаются.
Ссылаюсь на Федеральный закон РФ от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"
И не даю им делать того, что я не просила. Не сажусь на стул, где сидят мерять остроту зрения. Не раздеваюсь. Не даю мерить мое кровяное давление на руке. Не беру направления на анализы.
Просят подписать бланк. Подписываю. Даже помогаю его составить, если они не умеют.
Они возмущаются.
с нервами проблема, обратись к врачу))) 0)
Люба Умарова
вот именно... к врачу)))
у меня сердечко йокает, врач сказал тахикардия, а ночь не спал, беспокоился, кофе с утра напился