Психология

А можно ли по фото судить о человеке?По глазам...Внутри.Не проходите мимо,пожалуйста.Нужна ваша помощь.

Как то смотрела передачу,криминальную.Там парень преследовал девушку.Богатый,вроде любил ее,дарил дорогие подарки,возил отдыхать на курорты...Она как в прострации ему доверяла,любила.Потом он стал проявлять агрессию и ревновать,контролировать ее,как свою вещь.Ей это не понравилось и он сказал:я киллер,могу кокнуть любого.Не будешь слушаться,убью твоих родителей...Стало ясно,откуда у него деньги.Девушка сбежала,скрывается...а ее родители пропали без вести их ищут...Так вот,к чему вопрос.Этого парня показали на фото.Красивый.Но...ГЛАЗА...Взгляд,не предвещающий хорошего...Такой,из под лобья,нагловатый...Ведь почти все преступники похожи...но не лицом,а глазами.Красивые,не очень,уродливые-у всех у них одинаковый взгляд.Значит внешность человека соответствует внутреннему миру?
Евгения Бугай
Глаза -это Зеркало Души. .
они всегда, повторяю, всегда отражают то что там, внутри... и никто не проведут и не обманут того, кто Это знает. .
Поэтому на Ваш вопрос можно ли судить о человеке по фото, видя его глаза -отвечу что Да ...
Наталья Кублицкая
Лучший ответ
Не всегда внешность соответствует внутреннему миру. Есть люди, которые внешне похожи на ангелов, неземной красоты, но внутри суть волки хищные. А есть с виду очень жесткие, с колючим взглядом, но внутри добряки. Часто внешность обманчива. Смотреть надо в сердце, а для этого, надо общаться с человеком, смотреть на его поступки. Не зря сказано в Библии: "По плодам узнаете их"
Судить! Можно!
Не внешность, а те сигналы, которые посылает нам "невербальная система". Это жесты, взгляд, даже походка - выражения человека, так сказать. Если в первом впечатлении сразу что-то оттолкнуло, значит так оно и есть. Всё, вы уловили это
Даша Морозова
судить нельзя, ибо осуждён относительностью, где вариантов бесконечность.
Нет. Бываю преступники с добрыми-предобрыми глазами.
Лупушор Марина
Если бы Вы посмотрели передачу о молодом ученом, сделавшем Важное открытие, а премию отдавшем на строительство нового детдома, и показали ту же самую фотографию, Вы бы сказали о его взгляде совершенно другие слова.
Ну актёров спецально подбирают так чтоб те было понятно что человек преступник.
у меня 3 человека работают на первом и 4м канале.
Елена Алешина
Помню этот сюжет и этот взгляд. У всех подобных преступников такое выражение лица (я даже лично встречалась с таким - и подумала, что они похожи, как братья) . Беда в том, что молоденькие девушки не видят этого. Мне-то хорошо говорить с высоты своего возраста - таких - за версту вижу!
~Lеn@~ Коrобицин@
Выражение глаз - чаще всего да. Не даром говорится, что глаза - зеркало души. Черную душу можно в глазах разглядеть, если внимательно смотреть.
Внешность человека очень обманчива. Если человек некрасив, то не значит, что он умный и порядочный. Женщины с приятной внешностью, женственные и нежные на вид, бывают преступницами. Человека сразу трудно "раскусить".
как преавило нет, все мерзавцы которых я знала отличались искренним взглядом ) видимо лицемерие отражается и на лице тоже
Шоко Мия
можно судить по лицу, не всегда верно конечно, по взгляду, не по глазам а именно взгляду.
Ольга Олефир
Я часто сужу по внешности. Сразу при виде человека складывается какая-то его характеристика. Но ещё не разу не было случая что бы образы совпадали. Человек оказывается абсолютно другим.
только внешность, которую мы наблюдаем, необходимо рассматривать индивидуально для каждого, подмечая тонкости и особенности, а только потом делать вывод о схожести или различии, по выделенным вами качествам человеческой натуры.