Психология

Нужна ваша помощь в решение проблемы.Внутри описание.

Всем привет...обращаюсь к вам за помощью и за советом...Мне 24 года,вот уже 6 с половиной лет после окончания школы я не выхожу на улицу,не покидаю квартиру...я не общаюсь ни с кем...и даже сейчас уже и с родителями,стал нелюдимым и диким каким-то,и всё наверное из-за того что в школе я был дико затравлен и учителями и моими одноклассниками,сейчас я уже понял что живу в порочном круге и каждый мой день повторяется....и теперь для меня самое главное как-то начать общаться с людьми,но у меня не получалось это когда я начал пробовать по интернету несколько месяцев назад....вобщем наверное я не умею общаться,а научиться я врятли смогу,а ведь без этого я так и останусь сидеть в своей комнате всю жизнь и помру так от голода после смерти родителей,которые меня кормят(деньги на уличную одежду и прочее мне не нужно)....вообщем я не знаю что мне делать для того чтобы выбраться из своего трудного положения,помогите мне советом люди добрые! Да,и ещё я скажу что я ещё и сам по натуре замкнутый человек,это мне говорили в детстве.
Попробуйте понаблюдать за общающимися.... не обязательно сразу вступать в разговор.... когда почувствуете желание поучаствовать в разговоре... начинайте.... инет тем и хорош... что можно быть разным.... найдите свой стиль.. . Вы доступно пишите.. . логично ...грамотно ...у Вас все получится.... только пробуйте.... даже здесь в Ответах.... высказывайте свое мнение....
Татьяна Мельник
Лучший ответ
Вам надо обратиться к врачу.
Если это в твоих силах, ты иди в храм на богослужение утром или вечером (как тебе больше нравится) . Там молча стой и внимай тому, что происходит; вслушивайся в молитвы и песнопения.

Если же у тебя нет такой возможности, то учись молиться дома по молитвослову (это такая книга; ее можно приобрести в иконной лавке, где и иконы тоже есть) - только смотри, чтобы он был на русском языке и в нем были бы ударения над словами, и чтобы в нем были утренние и вечерние молитвы (их нужно читать каждый день, обращаясь к Богу, Пресвятой Богородице и Ангелу Хранителю) . Ангел Хранитель есть у каждого крещеного человека.
Поверь, лучше быть в непрестанном общении с Богом и святыми, нежели с людьми. Но и с людьми, благодаря Божьей помощи, ты сможешь общаться - в том случае, если это будет полезно для твоей души. А если тебе это вредно, то и не нужно так стремиться к общению с ними.. . хотя ты молод, тебе это еще сложно понять, наверное.. . Но со временем поймешь, надеюсь.
Если еще не принял святое крещение - прими, коль веришь в Бога. Для этого можно позвать священника к себе домой (если сам не можешь, пусть твои родные договорятся об этом с батюшкой) . Бог тебе в помощь!
Если батюшка разрешит, читай жития святых (например, жизнеописание святого Амвросия Оптинского) .
А первым делом прочти Закон Божий, чтобы ознакомиться с основами правильной веры в Бога.
У меня была аналогичная проблема, только наоборот. Мне было неинтересно с людьми. Они казались мне какими-то неправильными. Поэтому дистанция в отношениях между мной и людьми в виде некоей глухой стены мной выстраивалась в первую очередь. Попав сюда на Ответы, с удивлением обнаружила, что люди-то гораздо умнее, чем это виделось мне. Это помогло мне кардинально изменить своё отношение к окружающим. Поэтому мой совет: пообщайся здесь, и ты многое поймёшь, что откроет тебе дорогу к людям.
ну ты, блин даешь.. .
работу хотябы найди для начала.. .
а там всетаки какой никакой коллектив-глядишь и пойдут дела на лад.. .
просто начинай общаться, и не задавайся целью стать таким как все... все разные, и замкнутые люди тоже существуют...
Вероятно у тебя какое-то физическое или психическое заболевание, если тебя не взяли в армию. Тебе нужно поработать с психологом или найти в своём городе клуб, может быть анонимный, где люди решают ПОХОЖИЕ проблемы.
Помни только одно, тебе только кажется, что выйдя на улицу тебя тут же заклюют, нет, на тебя даже не обратят внимания, даже если ты выйдешь в одних трусах. ! Поэтому научись принимать себя таким какой ты есть, со всеми своими недостатками, перестань клеймить себя. В этом мире место есть всему, поэтоиу не бойся казаться смешным или каким-то ещё. Каким бы ты ни был, ты - НУЖЕН этому миру. Учись излучать добро, понимание, будь терпелив, полюби родителей!
Ничего не бывает случайно. Вероятно, тебе нужно самоуглубление и самопознание, которому способствует одиночество. Почитай соответствующие книги, например Подводный - я могу выслать. Ты обретешь силу.
Если ты это серьезно, то надо идти к врачам
Меня в школе тоже ужасно травили. Главное тут перебороть страх общения.
Убегая и прячась от проблемы её не решить. Общайся в интернете, тренируйся. Обязательно найди работу. Если всё совсем туго обратись к психологу, тока не спутай с психиатором. Короче вылезай из депресухи и начинай нормально жить, а школа часто оставляет неприятные впечатления. Надо просто двигаться дальше, самореализоваться по любому надо.
Почему у Вас не получается общаться? Речь держать Вы явно умеете. Умственно вы уже начали сами решать проблему. И подсознательно уже хорошо понимаете, что проблему-то вы решили! =)
Нужны конкретные действия. Вы сейчас боитесь общаться с людьми. Конечно, после такого заточения. Найдите работу - первое время простую - да хотя бы и листовки разносить. Такую, которая бы не требовала общения с людьми. Так - Вы выйдете хотя бы на улицу. Главное это. Спросите у прохожего который час, как пройти куда-нибудь.
Обычно, проблема затравленности актуальна в подростковом возрасте. Во взрослой немного другие игры) )
Вы - не подросток?)
пзидец я хз.. . человек который может открыться и знает свою проблему, может ее и решить.. . а советовать здесь что то по моему глупо, такие проблемы ты сможешь решить тока сам, так что все в твоих руках)