Психология
Оч нужна ваша помощь, Проблема внутри\\\
Устроился работать на радио, сейчас прошел мой первый эфир, Это был ппц!! Язык заплетается, несу чушь и др, в итоге смог провести всего 30 мин, Весь вспател, трясёт, Как собраться и начать нормально вести эфир, Так то у меня поставленная реч, всегда говорю по делу но сейчас быд мой ночной кошмар(
найдите весомую причину заняться делами касаемыми диджея, но в то же время обойтись без эфира. например изучить что то, почитать, посмотреть.
еще одно: сядьте в кресло, и представьте себя хозяином этого места. посмотрите на тех кто рядом, почувствуйте их настрой, представьте что они на вашем месте, что вы как бы в их шкуре) ) и что вы так же долго работаете здесь как и они.
как только вы это представите, расслабитесь, мозг воспримет рабочую атмосферу более дружественной и комфортной. и вы станете комфортно себя чувствовать.
привычка, нужна привычка.
еще есть вариант, поставить недалеко чай или кофе, и думать что пока он здесь стоит, вы не будете переживать, потому что можете в любой момент сделать глоток и прийти в себя! )
очень многие поэтому имеют всякие разные побрякушки на рабочем месте ( брелок, четки, чай, сок, любимую вещь) она как громоотвод, успокаивает и отвлекает мозг от волнения.
привычка, нужна привычка.
Все приходит с опытом, но работа на радио не допускает частых ошибок! Еще пару таких промахов и можно валить с хорошей травмой в душе, и в своей самооценке. Я не работа на радио, НО можно смоделировать ситуацию, проиграть её несколько раз и все будет хорошо! Попробуйте представить, что идет эфир, расставьте атрибуты, включите диктофон, комп, камеру, короче запишите весь эфир, а потом прослушайте, сделайте выводы, проговорите ошибки и еще НЕСКОЛЬКО раз проиграйте эту ситуацию. Мне кажется все исправится! Удачи ВАМ!!!! Все в ваших руках!
Цена вопроса?
Надо было составить план и по нему работать, по записям. А так и дар речи недолго потерять. Короче, как шпаргалка.
да без царя в голове.. . прежде чем что то говорить, надо что то иметь.. . и не только в голове.. . базис в душе начинается...
А на каком радио работаете?
Полина Ламакина
каким боком это к вопросу относится, все знать нужно, вот варвары
Наталья Кебрич
Я играю на пиратском сервере одной онлайновой игры, и там аудитория где то 300-400 человек, вообщем немного