Психология

помогите разобраться,нужно ваше мнение.Больше 20 лет не видела отца.Не проходите мимо,пожалуйста!!!!

Отец просто ушел и больше я его никогда не видела.Ни алиментов,ничего,он женился на "помоложе и побогаче".Я росла без него и не думала о нем,не было злости или чего то еще.Не запомнился он мне как ПАПА,не ощущала я особой разницы после его ухода.А недавно что то думать о нем стала.Больно.Но слез нет.Нашла его в сетях,стали общаться.Сама не знаю зачем,дура наверное.Но я хотела разобраться в себе,своих застарелых ранах и комплексах.Хотелось бы поплакаться на его плече,высказать ВСЕ,как мне было плохо без отца,не без него конкретно,а именно без настоящего отца.Почему забыл?почему не делал попыток к общению?про алименты молчу.ПОЧЕМУ? и в то же время мне стыдно показать свою слабость перед ним,разыгрываю "мисс благополучие".В общем то у меня не так все плохо,всякое бывает,как у всех...Сейчас то уже взрослая.Дело в том,что всех мужчин я ассоциирую с отцом.И это мешает строить нормальные отношения,долгие.Выбираю определенный тип...Запрограмирована так.Психолога не советуйте,плиз!Была я у одного,не вышло,да и денег нет на психологов...Надо ведь хорошего найти,профессионала своего дела...А это не легко.просто выскажите свое мнение,как вы видете эту ситуацию.Мне реально больно и плохо,так больно,что хочется умереть,чего я,конечно,не сделаю.Но мысли есть.
мне знакома твоя ситуация, от нас тоже ушел отец, но общался с нами, с детьми, но много вопросов было и ни у меня ни у него не хватило мужества их решить, а теперь он умер и я так и не успела задать ответы и получить вопросы, да и боялся он их! Проведи свой анализ - выплесни на бумагу, чтобы ты хотела спросить, тебе важно высказать все! а отец твой наверняка жертва своих родителей, его никто не учил, как надо любить детеЙ ((((((((((( прости его и все! (((((((((((Удачи тебе!))))))
Ольга Киселёва
Лучший ответ
а что конкретно то ты хочешь услышать какой совет про что ,? ты делай выводы из вашего виртуального общения, а эмоции оставь уже .
Я тебя понимаю.. .
Какие тут могут быть советы?
Человек 20 лет не интересовался - жива ли ты вообще.
Голос крови.. .
Есть такое понятие.
Только - хрень это всё.
Просто биологический производитель.
Сунул, плюнул - и.. . забыл.
Не ломай себе жизнь.
Чужие вы.
Плевать ему на тебя.
Пойми, что ты одна такая на свете.
Уникальная.
Неповторимая.
Займись собой.
У тебя есть ТЫ.
Что может быть важнее?
А мой папа жил вместе с нами, но пил дико. Я выросла тоже без него. Даже после его смерти у меня была на него обида и непонимание, почему он меня не любил? Почему ему было всё равно? Я плакала, вспоминая его, не от грусти, что он ушёл, а от обиды на то, что за всё то время, что был как бы рядом, я ни разу не чувствовала себя любимой дочкой. Это, наверное, как и любая другая обида должно быть прощено и понято. И Вам и ему нужен был именно такой опыт. Самый простой путь-осудить. "А поступила бы я так же, окажись в его условиях, проживя именно его жизнь, или я поступила бы гораздо хуже? "-такой вопрос я задаю себе чтобы не осуждать.
Ситуация конечно не простая.. . Вам нужно его простить! Простить, за все что он сделал и не сделал. Понятно, годы не вернешь.. . И ваши переживания всегда будут с вами. Что касается отношений с мужчинами, то скорее всего вы не просто находите стереотип вашего отца, встречая мужчину вы переносите на него ту модель отношения с отцом и бессознательно боитесь что он вас так же бросит.
В такой ситуации было бы полезно переключится на что то такое, что вам даст более сильное переживание чем ситуация с отцом.
Живите настоящим! Найдите дело по душе, начните путешествовать... .
И обязательно простите его и отпустите.
Удачи вам!
я думаю лучше вам встретиться) как бы ни пошло это звучало, но как раз тот вариант, когда лучше сделать и жалеть, чем желеть, что не сделала
Лидия Зайцева
Говорите с отцом так, как Вы этого хотите. Вы же сами чувствуете фальшь, оттого общение не приносит Вам удовлетворения. Будьте собой, скажите все, что хотите. По крайней мере, если он не пойдет на такой близкий контакт, Вы сможете спокойно сказать себе "Я сделала все, что могла", "я пыталась". То, что ищете мужчину по отцу, понятно: так устроены девочки, подсознательно выбирают мужчин, похожих на своих отцов. Думаю, что Вы четко представляете, каким хотите видеть своего избранника, вот и держитесь в этом русле. Все будет так, как Вы захотите. Сделайте же это!
Инесса .........
Это нормально, что уход отца оставил глубокие раны., и это здорово, что вы его нашли и стали общаться, я тоже так поступила и не жалею. Изначально наш Создатель хотел, чтобы семья была полной, он нас и создавал таким образом, чтобы создавать семью. Поэтому неполные семьи-это страдание. Страдают дети и родители одиночки. Раны останутся, просто кто-то больше переживает из-за этого, кто-то меньше.
Встретьтесь с ним в реальности. Скажите все, что хотели. Сделайте, что хотели. Не важно плохо это или хорошо, претит ли это самолюбию или же вызывает негативную оценку у окружающих. Только так Вы сможете себе помочь. В любом итоге-Вы решите хоть что-то. Самое сложное-безысвестность. И самое обидное-недосказанность.