Психология

Самообман?Глупость?Бесхребетность?ОЧЕНЬ нужно ваше мнение,не проходите мимо.

Почему так происходит?Кто то тебя предал,отверг,нанес душевную рану...Но осталась недосказанность.И ты ищешь встречи с этим человеку,что бы досказать все,поставить точку,вместо многоточия.Однако,встреча не приносит желаемого результата,облегчение не наступает.Становится еще больнее.Ну встретились,ну поговорили,ну выяснили все неясности.А точка так и не поставлена.Речь не только о отношениях меж мужчиной и женщиной,речь о любых взаимоотношениях:отец -сын,мать-дочь,друг-друг,подруга-подруга,брат-сестра...Когда эти люди волей судьбы расстаются,и долгое время не видятся.По разным причинам.И кто то один страдает и хочет снова встретиться и все выяснить до конца,избавится от сомнений и неопределенности.Понять:ПОЧЕМУ?(отвергли,забыли,предали,обидели....)Но поняв и узнав ПОЧЕМУ так произошло,не становится легче.Наоборот.Может не стоило бередить рану и оставить все как есть?
Думаю, так происходит потому, что для себя внутри, в душе эти объяснения невозможно принять как данность. Понять - да, можно, но принять никак. Наверное, что-то мешает, возможно, очень сильная эмоциональная привязанность, или даже зависимость от человека. Тут надо копать очень глубоко...
Светлана Авотиня
Лучший ответ
зачем заставлять другого жить по твоему сценарию?
Алінка Кутасевич Не зачем.Но я не поняла вашего ответа,поясните,что вы имели ввиду.
"Самообман? Глупость? Безхребетность? "(с)
Извини - это занудство.
Проще надо быть и рвать надо жестче и решительнее.
Елена Суслюк
Потому что надо принимать и прощать. . и благодарить за Уроки.. . за Опыт. . не зацикливаться и идти дальше. .
Разязывать энергетические узлы. . называется..
да это не недосказанность, это нежелание плюнуть на то, что не в силах изменить
Стоило, всё что случается с нами -помогает развитию нашей личности и поэтому-правильно.
Ольга Карасёва
воинский характер, гнуть свою линию не особо задумываясь зачем) Вот у других людей если что-то непонятно зачем происходит, значит это нафиг не нужно. У война все наоборот, что-то есть значит зачем-то это нужно и ему во что бы то ни стало нужно это выяснить. Расставив точки над Ё он уже окончательно убеждается что это не нужно и отпускает ситуацию. ..Позже, набравшись опыта, воин понимает что пол жизни прошло в пустую и начинается мерзопакостный период. . пока он не осознает что и тут он ошибался) ) ничего не в пустую, все это был полезный набор опыта. В общем если есть такая линия поведения значит она не просто так существует.
Если ты понял что я написал, значит ты не воин. Если воин, то потом поймешь) но если задался такими вопросами, значит прогресс уже на лицо. Работа над собой началась, а если воин что-то начал то он своего рано или поздно добьется) Удачи ему
Все расставляет на свои места ВРЕМЯ. Нужно уметь ждать и выжидать нужный момент...
надо научиться прощать, без этого не жизнь, а каторга
Saniya Gabdullina