Психология
Отчего происходит апатия?.Нет это не уныние, просто ничего не охота, как будто жизнь проходит мимо тебя, а ты отдыхаешь.
.Нет это не уныние, просто ничего не охота, как будто жизнь проходит мимо тебя, а ты отдыхаешь.
Всему свое время. Вам сейчас время отдохнуть, проанализировать свои достижения, исправить ошибки, набраться сил и знаний, потому что такое время- редкость, за затишьем всегда следует буря и Вы должны быть к этому готовы.
От переутомления может быть
Помню, своей бабушке (большая была труженица) , сказала я, что испытываю апатию. Она испуганно посмотрела на меня, тронула за руку и спросила обеспокоенным голосом: - Деточка, а что это такое?
Вывод: трудящиеся люди апатии не знают
ну и отдохни нормально - че зря суетиться-то?)))
Апатия - это одна из спутниц депрессии. Как правило наступает изза истощения.
Я конечно не знаю вас, но могу предположить, что вы плохо осознаете чего действительно хотите. И поэтому делаете то, что ДОЛЖНЫ делать. Апатия приходит, когда человек все силы тратит на достижения не своих целей, не нужных ему (например заработать много денег, доказать всем, что он чего-то стоит, и в таком роде) .
Т. е. у нас в социуме есть определенная модель идела и счиитается, что если достигнуть этого идеала, то станешь счастливым. Но это иллюзия... .
Вся жизненная сила и энергия расходуется вхолостую и не остается ни желания жить, ни радоваться.... вообще ничего делать... .
Может действительно отдохнуть пора
Ну и отдохните с удовольствием! Вы сами ответили на свой вопрос. Чтобы ОТДОХНУТЬ!
От душевной пустоты.
Апатия помогает накопить растраченную энергию и не тратить её зря на переживания, злобу, раздражение, веселье, любовь... и пр. От ваших нервов ситуация не улучшится... только себе хуже сделаете...
Все от лени, займись чем то и сразу станет легче.
Какая апатия, где жизнь проходит мимо тебя, у тебя че денег миллион?? ? кормить некого? Найди о ком заботится и никакой апатии не будет))))