Психология
Ситуация: в подъезд подбросили маленького котенка, никто не берет, люди проходят мимо, у меня сердце разрывается
Ситуация: в подъезд подбросили маленького котенка, никто не берет, люди проходят мимо, у меня сердце разрывается, ноги ватные, дома у меня уже есть животные, нет возможности взять, пристраивать у меня не получается, есть несколько знакомых, у которых в результате издержек устройства скопилось по двадцать кошек, т.е. в конце концов это тупик, а если я отнесу в подвал и буду кормить? Но спускать в подвал это очень болезненно. Как научиться с этим жить? Как не бояться таких ситуаций? Я иногда боюсь заходить в свой подъезд. Посоветуйте, как переживать такие ситуации?
Можно их вкусно приготовить. Говорят, что на вкус они, как кролики))))))))))
А что хотите чувствовать за место тех чувств, которые испытываете сейчас?
а если не выберется с подвала... лучше покормить.. котята кричат обычно от голода.. можно просто покормить.. он согреется.... силы прибавятся... а там может и хозяин ему найдётся...
То же самое испытываю! Душа болит, а сделать ничего не можешь.. .
Если бы были приюты для бездомных животных...
Приюты для бездомных животных есть во многих городах. Вы из какого города?
Попробуйте поискать еще, еще попристраивать. У меня был такой случай. Пристроила соседке - бабульке на даче. Она его выкормила - вырастила.
Не знаю как у Вас в городе, но у нас создали ''Белый Клык''общество по защите бездомных животных, может и у Вас есть, просто надо поразузнавать? А если нет, то что мешает самим создать? У нас такое простые люди сделали. Наверняка есть какой-то городской сайт, там можно подобный раздел создать.
если всякий раз их пристраивать то просто все дома заполнятся по 100 кошек наверно
мб мой ответ будет слишком жестким, но просто не обращай внимания, мне тоже их жалко, люблю котят =) но другого выбора нету, всю жизнь их пристраивать это не выход
Всем кошкам не поможешь, пусть в подъезде живет, корми его и все.