Психология

Даёте деньги просящим или проходите мимо?

Я обычно скидываю мелочь, всё от настроения зависит . Бывало, что разговаривал сидя рядом по душам.
Редко когда увидишь человека с табличкой "Помогите с работой . Мне нечего есть" , я бы мимо такого скорее всего не прошел.
N*
Nелюbимая ***
По разному, когда чувствую, что надо - даю. Иногда действительно думаешь, как помочь человеку с работой.
Marina Jangula
Лучший ответ
даю
только старикам (не цыганам) и инвалидам
Когда просят на хлеб, веду в магазин и покупаю хлеба и колбасы. . А, вообще, как говорят, милостынька в руке должна согреться.
Аянай Тюлюш
Когда как
Да, у меня наверное пол города уже попросило, так что если понадобиться мне наверняка выручат.
Anuta Ufimceva
Всегда даю деньги)
Рита Донхаева
Видела, как к переходу подвозят нищих на Ленд Ровере, ставят им коробочку. Виду уже лет 8-9 в одном и том же месте женщину, собирающую деньги на лечение своему новорожденному ребёнку. Видела как пацанята - попрошайки пытались сдать булку, котопудия дала им вместо денег, обратно в магазин. И желания подавать пропадает после такого
прохожу мимо, ибо не знаю как у вас, а у меня в городе большинство попрошаек представители отлаженного бизнеса
Ну смотря кому...
а нахера подавать они с мобилами как менты на посту харя не лопнет пусть работают
Викася Мясник
иногда даю.
прохожу мимо
никогда не даю никому.
когда как
Елена Беляева
всегда. у меня не убудет-а человек поест и я радость испытаю
Даю немножко. Даже вот сегодня, мужчина стоял на коленях с надписью "Помогите спасти сына". Ну как тут мимо пройти?
даже если бы написана была неправда, за одно только стояние на улице, долго и в любую погоду (а тут еще и на коленях!) человек заслужил хоть что-то...