Психология

Говорят левши отличаются от правшей...мозгом,а если(внутри,прошу не проходите мимо)

Изначально я был левшой,как помню мне все было удобней делать левой рукой,но потом в течении 3 лет меня усердно переучивали в дет.саде,что бы я все делал правой рукой,в итоге переучили(понятия не имею зачем)...так кто же я на самом деле?)и какой у меня теперь мозг?))вообще можете так же сказать чем именно левши отличаются от правшей?
ничем левши особо не отличаются, это миф! вы научились владеть правой рукой (это очень пригодится в жизни!) , но левая не перестала у вас доминировать! если я выучу английский язык, я стану умней, но это не значит что я стану англичанином! )))
Татьяна Суздальцева
Лучший ответ
Правильно говорить не левша, а леворукий. Так вот, это как правило неординарные личности, чаще -талантливые и очень своеобразные. Переучивать нельзя ни в коем случае, это давление на психику. Можно просто предложить поучиться писать правой рукой.
Наталья Вольск
Я согласна с Лушей. Наукой установлено, что это связано с развитием разных полушарий мозга. К гениальности это не имеет отношения. Просто среди "правополушарных" больше художников, поэтов, музыкантов; а "левополушарные" - это физики, математики, короче точные науки. Гениальные люди могут быть и в одной группе и во второй.
А что касается Вашего переучивания, то, на мой взгляд, это не страшно. Просто в Вас заставили развиваться и второе полушарие. Может это будет к лучшему. Уж вреда не будет. Как известно, у людей знака "близнецов" развиты оба полушария в равной степени. И прекрасно!
Вас переучили, и это уже не вернешь.

Теперь вы уже взрослый человек и у вас есть возможность научится делать все двумя руками, т. е. и левой и правой, вам это дастся относительно легко т. к. в детстве вы были левшой.

Разработав моторику обоих рук вы задействуете обе части мозга и откроете в себе многие таланты
аааааа!!!! ты вобще понимаешь чё спрашиваешь???? -- --- --цитата: "...)...так кто же я на самом деле?) и какой у меня теперь мозг?))... "-------------------это чё ? ну ты зажрался если такое тебе узнать надо
Дарья Громова
Обычно правое полушарие мозга отвечает за эмоциональную сферу, левое за интеллектуальное. У левшей наоборот. Переучивание может привести к расстройству в этих сферах, а может наоборот сделать человека более креативным. Если сейчас вы не испытываете трудностей, то не стоит ни чего менять
Вера Петрова
Вы скрытый левша. Над Вами учинили насилие и сломали Ваш гениальный мозг.
Но, не парьтесь, это не смертельно. Если (не дай Бог! ) Вы сломаете правую руку, то природные наклонности к леворучию быстро восстановятся и Вы обретёте утраченное единство духа и тела!
не знаю, не замечала разницы. есть люди умнее меня, есть интеллектом пониже. сама могу и левой и правой ( но не одномоментно)
Юки Тян
Да нет ни в чом разницы.... человеческое тело симметрично, поэтому без разницы кто вы... но у нас в России принято писать слево-направо, а это удобнее делать правой рукой.... вот в арабских эмиратах все наоборот-пишут справа-налево, поэтому боль-во пишут левой рукой. .
Вот так.