Психология

Почему левшей превращали в правшей? Для чего заставляли бедных детишек писать правой рукой?

Да было дело... Дык политика такая была. Сейчас по этой теме никаких проблем
Светлана Теренчик
Лучший ответ
ТАК НАДО
Это очень сложный вопрос, несмотря на простоту!
ЛЕВО - отречение от объединения, для вращения паразитирующего в лёгкости. На самом деле, отучая делать всё левой рукой, из человека, таким образом, пытаются изжить паразита, ибо - ПРАВО - отрёкшемуся от объединения, поднимать радение воссоздавать оное. Обратите внимание на соответствие этих процессов - сейчас много левшей и очень много паразитирующих настроений в обществе.
Ответ непростой, тут одним чтением не отделаешься, тут думать надо!:)
Анна Зайцева
...зверства советской власти мы помним в здравом уме!

Сколько светлых умов полегло тогда.... Предательство соседей было обычным делом!
Анна Бочарова
Гитлера заставляли И вон что из него вышло. А меня не заставляли. ) И сразу видно)
Наталья Скавыш
Жениться тоже мало кто хочет!
Фарида Тураева
Зато я обеими руками владею в равной степени.
Таня Чекменёва
Нормальные люди переучивать не будут, только долбоебы.
Инна Кузнецова
Присоединяюсь к вопросу))
Я тоже переученный левша, однако, честно говоря это даже хорошо и я не сколько не жалуюсь.
Мир устроен больше под правшей. Турникеты в автобусах/метро/офисах, двери, правила чистописания и много чего ещё - все сделано для правшей. Да, конечно ребенок мучается, когда его заставляют есть правой, но потом говорит спасибо ))
Ещё за что я благодарен. Благодаря тому, что я переученный левша у меня равноценно развиты оба полушария, рациональное и логическое (левое и правое), благодаря чему могу подходить к жизненным задачам и как лирик и как физик в одном лице =))