Психология

умею писать двумя руками (в основном левша, но и правой хорошо пишу). Какие способности это означает?

просто я не придавал этому значение, но сейчас мне очень хочется знать. Ведь иногда мы не знаем на что способны или какие возможности скрыты. Быть может, я смогу развить в себе что-то...
Поздравляю, Вы - гений!
А серьёзно - считается, что у левшей имеются творческие зачатки. Если природа одарила Вас чем-то таким - развивайте и добьётесь успеха.
Я - скрытая левша. Пыталась писать левой, но мама, школа, переучили по-своему. Проверьте себя. Сложите пальцы рук в "замочек". большой палец какой руки ближе к Вам (накрывает другой) ?
Сложите руки "узлом". Какая рука накрывает другую?
Если в обоих случаях - левая (ый) - Вы левша. (вот я левша, но пишу правой)
Если по-разному - разносторонне развитый человек.
Вам есть чему радоваться. Вы, должно быть, оригинальный человек, "не как все".
Кстати, писать обеими руками зеркально - это почти каждому под силу, мозги у нас настроены симметрично. А вот, если Вы можете писать обеими руками в одну сторону одновременно - у Вас тонкое восприятие, представление предметов в пространстве. Геометрия, черчение, рисование - в этом можете рассчитывать на серьёзные достижения. Если используете свои способности.
А.
Алина ......
Лучший ответ
Можете играть на барабанах или на органе
Можно развить шизофрению, она посередке живет, между левым и правым полушариями головного мозга, легко ходит туда и сюда, но все время забывает закрывать за собой дверь...
Ириш@ Георгиев@ Только Вы не учли, что два полушария скорее прикроют эту дверь, чем одно. Это можно сравнить с компьютером, у которого двухядерный процессор. :-))
Наталья Дорофеева Ой, что Вы пугаете? Шизофрения - наследственная болезнь. Вот, если у человека в роду были шизофреники - тогда да, возможно её развить, но можно так и не ощутить на себе эти гены, если аккуратно себя вести по жизни.
Два полушария головного мозга развиты в равной степени. Это может привести к тому, что Вы будете развиваться быстрее, чем Ваши ровесники, очень скоро они Вас перестанут понимать, но начнут понимать те люди, которые старше.
Но можно похоронить в себе это и просто пробухать всю жизнь. :-))
Так Вы уже развили. Сами же ответили на свой вопрос - умею писать двумя руками)))
Это может означать раздельную работу полушарий мозга.
Но не факт, возможно вы усилием воли просто развили навык письма обеими руками.

Проверьте, если вы можете одновременно одной рукой рисовать круг, а другой квадрат, при этом особо не напрягаясь и быстро. То возможно у вас раздельная работа полушарий.
Это считается нарушением. Это когда одно полушарие не связано с другим. Они как бы не взаимодействуют. И это может создавать определенные проблемы. Особенно если жизнь будет трудна и наполнена стрессами.

Не стоит пугаться, это не то, что вам нужно.
Скорее всего это развитый навык, который будет для вас полезным. Ваш мозг функционирует правильно и ваш навык означает, что вы правильно развиваетесь.
Удачи!
*ai*peri* Atabaeva у меня получилось...
и чего с этим делать?
у меня левая рука пишет
зеркально - автоматически)
я такой же левша... Даже одновременно могу писать. а левой даже в обратную сторону.. Не обижайся, но как правило такие люди очень талантливы но немного того..)))))) Шутка
Kularium Only Me)
*ai*peri* Atabaeva я тож умею писать левой рукой,
и тож умею - в обратную сторону...
зеркально - совершенно автоматически...
пасиб за музыку...
слушаю пока у вас)
Спасибо мудрец всегда чувствовала что я необычная могу писать обоими руками то водну, то вразные стороны.