Я не помню как точно это называется но с детства я
"не умею писать".
Я постоянно во время правописание думаю о том как писать, буквы накладываются друг на друга, часто пишу не ту букву и очень волнуюсь в процессе, меняю шрифт, размер букв и все это происходит в одном написанном мной предложение, как это называется и с чем может быть связано?
Психология
Не умею писАть
Это проблема нехватки внимания, слабости мышц. Чтобы улучшить почерк рисуйте, лепите, пишите печатными буквами, развивайте мелкую моторику.
к психотерапевту
Неврология какая то. С мозгом что то. Центральная нервная система.
Нервозность. И из-за этого развивается еще и логопедия на письме: когда путаешь буквы. Все болезни - в голове. Нужно привести внутренний мир в состояние покоя, насколько это возможно. Потому что до такого доводить себя - это не дело.
Это связано с тем что ты не знаешь кто такой человек...поэтому и не умеешь себя строить...
Очень хотел бы научить вас пИсать....???
Русским надо родиться
Тренироваться каждый час расслаблять и успокаивать психику. Напряжение возникало длительное время и стало привычным. Снятие напряжения и формирование привычки оставаться спокойным займет некоторое время. Как расслаблять и успокаивать психику: каждый час наблюдать за состоянием психики, если обнаружили напряжение или тревогу, то самостоятельно успокаивать и расслаблять психику, также как самостоятельно расслабляем мышцы.
Развивать позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Вроде, дисграфия, называется. Психолог Вероника Степанова говорила, что у нее это есть.
Марина Сухорукова
Поинтересуйтесь темой "Дисграфия и дизлексия"