Психология
Как Дед Мороз угадывает желания детишек, еще не умеющих писать?)
так непишущие детишки Деду Морозу свои желания картинками рисуют!
сын писал с 5-ти лет дед Морозу и на окно вешал:)
У славян, живших на востоке, образ Мороза, предтечи Деда Мороза, представлен в роли сковывающего воду кузнеца. Мороз ассоциировался с зимними холодными и жестокими ветрами. Так же известны несколько народных сказок, где ветер Мороза указывал дорогу потерявшимся путешествующим.
Так же Дед Мороз отображался в древних сказаниях как Зимник, Карачун, Позвизд. Например, Позвизд – бог непогоды и бури. Когда он тряс головой, на землю валился крупный град, его плащом были ветры, а с полов его одеяний слетал снег.
Также, в языческие времена, Мороз был определенной силой, от которой зависело выживание людей. Его образ представлялся в виде седого старца с белоснежной бородой и… косой в руках. В некоторых вариантах коса заменялась другими символами власти – посохом или жезлом, которыми Мороз управлял смертью.
И дабы получить его благословление приносилась жертва. К дереву привязывали молодую девицу, и, когда она замерзала, считалось, что жертва принята. Позднее, этот образ вошел в символику праздника как Снегурочка.
Телепатия, однако.. . ;-))
А как Вы угадываете желания людей? Неужели Дед Мороз глупее Вас? К тому же желания детей не так уж отличаются.
И вообще, чего хотят дети, того хочет Дед Мороз )
а родители на что?)