Психология

моему малому 6 лет. нужно ли его разуверять в том что деда мороза нет?

он верит в него, но что то все таки подозревает что что-то тут не так))) но письмо ему писал на этот новый год.так вот если ему сказать что деда мороза нет - это не сильно его травмирует ну или расстроит? как обьяснить ребенку так ну что бы он не сильно расстроился)))?
Limonadka Love
а Вс разве разуверяли? то-то.. . жизнь - она мудрая, сама во всем разуверяет)
Ольга Копа
Лучший ответ
Puskai detio verit i dalishe,priideot vremea kogda atogo on i sam poimeot;Rano,ne speshite...)
думаю со временем сам узнает
Елена Жиряева
Пусть верит!! ! Это же хорошо.
Я и сама верю в Деда Мороза) ) Хотя мне не 6 лет))) )
Правда, не пишу ему письма. Но пишу письма другому Деду Морозу. Наверное, тот, другой, не настоящий, поэтому мои желания не исполняет...
уже пора
Ни в коем случае! Рано!
Вот начнет для своих детей бороду и нос клеить, сам поймет )))
Моим детям 20-23 и они до сих пор ищут под елкой подарки, зовут снегурочек, правда каждый свою уже, а в 12 ночи на Новый год вслух кричат и загадывают желания, я и сама с ними играю в эту игру. Здорово, весело и просто круто, водим хороводы, поем и просто веселимся. Не забирайте у ребенка детство, он потом все сам поймет и своим деткам потом подарки под елку ложить будет. Кстати и мой подарок, приготовленный детьми, я ищу под елкой. Удачи Вам
Елена Плюта
Кстати, всё что пишется на бумаге, все наши желания - имеют возможность исполняться. Так пусть как можно чаще пишет на бумаге, то что хочет.
Olga D
Нужно. Потому что дед Мороз есть.
S S
Маргарита Алешкевич Ну да....Сначала Мороз Дед потому Бог....
ждите когда он сам это поймёт
Кися Давыдова
Не стоит разочаровывать! Вот чего Вы этим добьетесь? Мне кажется, это так мило и совершенно безобидно!
Алла Артемьева
А нахрнен было рассказывать ему такую сказку? Лучше б сразу рассказали правду.
пройдет время сам все поймет)) ) удачи
Пусть живет в сказке. Жизнь такая короткая.
А кто сказал что его не существует? ?
по моим данным проживает он в Великом Устюге. работа у него не простая вот и приходится родителям ему помогать.
Herobrinka Stivova