Психология

Что вы думаете левше? Левши отличаются от правшей или нет? Многие знаменитые люди левши? Назовите некоторых...

Почитай в Википедии очень интересно написано! !
Среди людей левши составляют примерно 15 %, то есть левшой является каждый седьмой житель Земли.. . Кроме возможных преимуществ интеллекта, левша может также получить другие выгоды, такие как:

Разделение работы (труда) полушариями мозга: предпосылкой этой теории является то, что для разговора и ручной работы необходимы прекрасные моторные навыки. Одно полушарие мозга может делать это эффективнее, чем разделение работы на два полушария. [источник не указан 803 дня]

Преимущество в рукопашном бою: Левша имеет фактор «неожиданности» в бою, так как немногие бойцы тренировались в достаточной степени с соперниками-левшами. Фехтовальщики особо часто не готовы к необычным углам атаки, используемым соперниками-левшами. Обычно левшам так же трудно сражаться с левшами, так как они в основном тренировались против правшей.
Paush Maria
Лучший ответ
Если не ошибаюсь Леонардо да Винчи! им всегда приписывали,
высокую реакцию в поединках как и в боксе и фехтовании, ерунда,
всё равно бивал, бесы они и есть бесы! Я свою не правую, правую, не променяю на правую левую. ) В. Высоцкий!
Елена Эренбург
я левша:) ) Вообще об этом много говорят.. . Но что касается фактов, то у левшей другое полушарие больше развито, и они, ну мы:) , больше склонны к творчеству.. . Лично я ничего больше конкретного не знаю:))
Roberto Botticelli
левша тульский
я левша, очень много интересов
Elena Saltanova
я левша. могу сказать, что больше развито воображение и врожденная способность терпеть вопрос "ты левша? "