Почитай в Википедии очень интересно написано! !
Среди людей левши составляют примерно 15 %, то есть левшой является каждый седьмой житель Земли.. . Кроме возможных преимуществ интеллекта, левша может также получить другие выгоды, такие как:
Разделение работы (труда) полушариями мозга: предпосылкой этой теории является то, что для разговора и ручной работы необходимы прекрасные моторные навыки. Одно полушарие мозга может делать это эффективнее, чем разделение работы на два полушария. [источник не указан 803 дня]
Преимущество в рукопашном бою: Левша имеет фактор «неожиданности» в бою, так как немногие бойцы тренировались в достаточной степени с соперниками-левшами. Фехтовальщики особо часто не готовы к необычным углам атаки, используемым соперниками-левшами. Обычно левшам так же трудно сражаться с левшами, так как они в основном тренировались против правшей.
Психология
Что вы думаете левше? Левши отличаются от правшей или нет? Многие знаменитые люди левши? Назовите некоторых...
Если не ошибаюсь Леонардо да Винчи! им всегда приписывали,
высокую реакцию в поединках как и в боксе и фехтовании, ерунда,
всё равно бивал, бесы они и есть бесы! Я свою не правую, правую, не променяю на правую левую. ) В. Высоцкий!
я левша:) ) Вообще об этом много говорят.. . Но что касается фактов, то у левшей другое полушарие больше развито, и они, ну мы:) , больше склонны к творчеству.. . Лично я ничего больше конкретного не знаю:))
левша тульский
я левша, очень много интересов
я левша. могу сказать, что больше развито воображение и врожденная способность терпеть вопрос "ты левша? "