Психология
А это правда, что левши намного умнее, чем правши
Я левша, но я не намного умнеее правшей. Ведь и правшы бывают разные и умные и глупые, левши тоже всякие встречаются.
Не намного.
Наблюдаю за левшами с интересом. Среди них так : либо гений, либо идиот. А средних мало. Среди правшей больше таки средненьких.))
не правда
более того они сталкиваются с некоторыми трудностями, которые правшам неведомы
Не замечала за собой _________________________________=)))
Не то чтобы умнее, - эмоциональнеее, более творческие, но зато менее рациональные и логичные
Нет, не правда, не умнее и не одареннее.
В штатах даже есть такая пословица - если лампочку вкрутил левша, то читать от её света приятнее :-)) Левши - такие же как и правши ( с небольшими оговорками) . Считаю тему искусственно раздутой, а псевдоодаренность левшей от рождения ещё одним стереотипом :-))
Совсем не факт, по крайней мере есть в нашем окружении "левша" который ни умом, ни тактом не блещет...
Есть немного) Что-то читала, мол, они в компьютерные игры лучше играют)
Не могу так сказать. Просто ЛЕВШИ в основном творческие и одарённые люди (по себе знаю, я левша) А что касается умнее или нет-это уже зависит от степени лени и тяги к познанию. Любые способности нужно развивать, только тогда талант будет талантом, а сообразительный умным.
нет. Со мной учились несколько левшей, особым интеллектом не обладали, учились слабовато.
Нет. Просто они могут быть более творческими людьми, им иногда легче удаётся что-то в искусстве, т. к. у них доминирует другое полушарие мозга. Хотя вот у меня двое одноклассников-левши, но особых талантов никто не замечал. Люди как люди, такие же разные:)
Учёные доказали что левши намного умнее правшей!!!
бред. Вот все мишки на северном полюсе левши (ученые доказали) а ведь мир они таки еще не поработили.