Психология

С чем связано, что сейчас многие из молодежи намного умнее и совершеннее чем те, кому, скажем, за 30...?

с депрессией, на мой взгляд...
Таня Николаева
Лучший ответ
Даже самое совершенство совершенных не совершенно..
это сама молодёжь о себе такого мнения, а так они как были лохами так большинство ими и останутся, общество деградирует и только глупец этого не замечает .
Анна Суркина
Это зависит не от возраста, а от личности человека. Есть категория людей, которая постоянно развивается и познаёт новую информацию, накапливает знания и умело ими пользуется. Я и сама удивляюсь и восхищаюсь такой молодёжью.
Ольга Попова
ойй) не нуди) с НАСТУПИВШИМ)
Оксана Антонова Это чёта не понудеть, мммм??? ))))
я тоже заметила это.. наверное, они без навязанных ценностей, морали, предрассудков.. это радоут, что многие молодые люди не желают жить по тем правилам, что навязывает им родители, общество, государство
Снежана Юдина То-то и преступность в разы выросла. Для тех кому за 30- убить или заказать своих родственников в кошмарном сне не приснится. Вот и живут некоторые без морали. Мораль и рамки всегда должны присутствовать, ведь мы живем в обществе людей.
Особого ума не вижу, простите. До тех, "кому за тридцать", им как до луны на четвереньках.
Не смешите мои тапочки. Достаточно почитать их вопросы и ответы, чтобы убедиться в их "уме"
Знание ПК и Гаджетов Не означает что нет больше в жизни нечего что не позволяло бы мне дышать воздухом
Хотя если надо то и этому можно научится
Субъективное суждение имеющее подоплеку некий максимализм По всей видемости почерпнутый из окружения
Жизнь много грана и гораздо сложней чем кажется в --30ть лет
Татьяна А
С реинкарнациями и жизнями по программе. Дети, как правило, на двадцать и более лет моложе родителей. И к тому времени, когда они рождаются, наука и все остальное идут вперед. Поэтому им авансом закладываются качества, которые помогут освоить более сложные орудия производства, науки и т. п. Самый наглядный пример - компьютер. Не каждый человек в возрасте может освоить компьютер хорошо. А дети уже в школе учатся с ним обращаться. Или изучение языков. Как нас учили при социализме языкам, чтобы мы их не знали, и как учат современные дети. И т. д.
по моему с каждым разом молодежь инфантильнее и тупее
Так ЕГЭ ввели вот они и поумнели))
Оксана Антонова я спросил именно про ум, а не про эрудицию.
Это связано с другой энергетикой. У моего деда было образование - 4 класса церковно-приходской школы. Он всю жизнь то председателем колхоза был, то главным бухгалтером, то агрономом, пол-России объездил. А ведь это было начало 20 века, когда был голод, не было продуктов, была война и т. д. А есть люди, закончившие университеты, иногда получившие 2 образования, а управлять не могут.
Чем выше энергетика - тем больше масштаб личности, выше возможность самореализации.
Елена Зябкина
Почти каждый считает себя умнее других. Особенно этим "грешат"подростки.
*** Splendet Sofia***
Ещё не отупели от работы.