Психология
неужели китайцы и американцы намного умнее россиян, если живут намного лучше чем они и развиваются гораздо быстрее?
Так оно и есть. Русские до сих пор в эйфории от осознания одного того факта, что их страна - самая большая в мире по площади. И пока она будет таковой, ничего не изменится и не может в принципе, ибо эйфория - это надолго и навсегда, а сконцентрироваться на проблемах развития при затуманенном разуме невозможно.
Marina
спасибо, хороший ответ. Нужно изменение сознания большинства населения.
И у Китая был наихудший период на границе 19-20 вв. , когда англичане вели там жестокую войну за право травить население опиумом и дальше. (Правда, ради справедливости, китайцы хоть воевали против такого "сладкого" самоубийства).
Marina
был период и позже при Мао Дзе Дуне, когда довели народ до полной нищеты. Но сейчас даже при правительстве компартии они развиваются семимильными шагами. Скоро будут на первом месте в мире по производству и уровню жизни.
Смешно. В Китае живут лучше! ? Я под стол от смеха сполз. В штатах тоже полно бедноты, которые живут на деньги, сравнимые с доходами среднего россиянина, а то и меньше. И проблем своих дофига и больше
Хорошо там, где нас нет
Marina
нет, американцы живут лучше. Поэтому и уезжают многие в Штаты за лучшей жизнью.
Ничего скоро наведут порядок, работает неплохая команда, я ей доверяю, скоро ворюгам, оборотням и взяточникам придет медленный абзац. Болячки в России настолько запущены, что их быстро не вылечишь целое поколение надо вырастить с нужными настройками, терапия будет долгой но постоянной с прогрессом на выздоровление. У нас все еще есть Кузькина Мать опять покажем :)))
Marina
вы верите команде Медведева и Путина? не думаю, что они могут вывести страну из застоя.
Не живут они лучше. Мы русские не сможем жить как они-у них всё по правилам, а чуть-что не так штраф, суд.
Marina
а жаль, лучше суд чем убийства и драки.
Предназначение другое.
Marina
какое?
ой повеселила))
Умнее и достойнее русских нет. "А на добрую кочку каждый наступит. " Россия не успевает отбиваться от всех "доброжелателей" Революцию провернули иудеи не без помощи Германии, после войны Россия восстанавливалась сама, отказавшись от "плана Маршалла", ну а Америка нажилась на второй мировой и с помощью "плана Маршалла" до сих пор доит страны.
Marina
а Китай? У них сейчас второе место по темпам развития а может уже и первое.