Психология
почему в психологии люди намного умнее чем в религии?
Т. е. что надо то? Понять почему вы так считаете или начать спорить?
Кто Вам сказал это?
Умен не тот, кто начитался умных книг, а тот, кто умеет различать добро и зло.
а кто сказал, что в религии не слишком умные люди, которые не являются психологами? сколько столетй они манипуоируют миллиардами?
Ух ты! Вы вообще поняли, что тут выше Nastia.Wes написала? я чё-то ниасилил. Букаф много и все непонятные - индивиды какие-то, ниформационные объемы.. .
В психологии люди не всегда умнее .чем в религии, и это не факт. Но те, кто выбирает категорию Психология изначально наверняка что-то читал по этой теме. А вот те, кто в религии, читают тока одну книгу, точнее сборник из 66 книг, именуемый библией. Причем, одни читают так, а другие - иначе. У них там конфессий как нарядов у Волочковой.
В общем те, кто не только библию читал, а так же и произведения других людей - явно больше имеют информации для соображения. Потому тут и веселее.
думают
это видимость))))))))))) 0психологи умеют тактично отвечать и правильно)))))))))
Вообще, разделение на умных индивидов и не умных индивидов является некорректным действием, по причине того, что ум является относительным понятием. Любой индивид имеет собственный информационный объём знаний, которые можно условно разделить на области. Если индивид имеет какой-либо объём знаний в одной области, то о другой области знаний индивид может вообще не располагать информацией. Поэтому, сравнение информации различных индивидов не может быть объективным, а понятие ума, предполагает собой это действие. Если, в своём вопросе вы имеете в виду, почему люди верующие в какую-либо религию не владеют многими аспектами информационных знаний, которые объективны, то это зависит от того, что они подвержены влиянию необъективных религиозных знаний. Любая религия является источником необъективной информации, в которую индивид может поверить, если объективная информация в этой области на тот момент ему не известна, или необъективная информация религии воспринимается его сознанием в доступном для понимания виде. Тем, самым большинство информации полученной индивидом позже, строится на анализе предыдущей полученной информации. Если исходная информация необъективна, то вся последующая обработанная информация, тоже не будет удовлетворять критериям объективности во многих аспектах.
Умнее не добрее, а если про совершенство, так и у Фрейда всё закончилось, на таинственности и мистике, вам бы поширше взглядывать на классикофф, а не проходимцев от кошеля!
Это смотря с какой стороны подходить к людям.