Психология
я общаюсь со своей девушкой в скайпе(не виделись 2 месяца).она говорит что когда я переписываюсь, выгляжу намного умнее
Короче проблема в том, что не первый человек замечает, что у меня хорошо развита письменная речь...пока я разговариваю смсками, вконтакте и т д - чувство юмора, незаурядное мышление - все присутствует. Как только позвоню хотя бы даже на скайп, сразу тупею как будто, речь ограничивается и я слышу в свой адрес: "Почему ты умнее, когда мы переписываемся?" И дело тут не в девушке. Мне это многие люди говорили. Что предлагаете сделать? Как мне поменять себя?
Это закономерность. Не у вас одного такая особенность. Когда строчишь сообщение или даже разговариваешь по скайпу, внимание не рассеивается на посторонние вещи, а чётче фиксируется на предмете беседы. Это позволяет мозгам думать быстрее, точнее и глубже, отдавая больше внимания мелочам, которые, как правило, ускользают при обычном разговоре.
Вот так и общайтесь дальше ,
о, у меня то же самое))
Ваша девушка-дура
Поддерживая диалог с людьми, когда приходит очередь тебе вставить слова, хорошенько их обдумай, только потом отвечай. Когда пишешь, у тебя есть время иначе сформулировать мысль, если ты замечаешь, что начал писать её неудачно. Это ведь так просто перестать спешить со словами. Ну это ответ как казаться умнее))
вживую пытаетесь "выдавить" из себя ум, и получается наоборот.. это закономерность.. совет - не пытайтесь соответствовать чьим то взглядам относительно вас и тогда все будет легко и непринужденно, как это происходит "заочно"
просто человек устроен так, что большую часть о мире он получает визуально)))))) )
образ человека, сложившийся при переписке, стопудово будет отличаться от визуального.. .
... вот я и боюсь, что и мой образ пострадает, если мы станем не только переписываться)))))))) ) ...аватарик-то я сам сделал.. . а так - увидели бы, то чем наградил Господь)) ) и не факт. , что этот вариант понравится)))