Психология

Почему человек отказывается от алкоголя? Здоровье в порядке, религия не запрещает. Психология?

Нина Ильина
1) Привет из детства. У многих из таких людей бухали родители или родственники в детстве, соответственно, ребёнком могли не заниматься или плохо с ним обращаться. Ребёнок, насмотревшись на родителей, решает никогда не становится таким человеком.

2) Люди понимают, что им это просто не нужно. Что не стоит начинать. Зачем, если они умеют расслабляться и противостоять стрессовым факторам без допинга? Ради толпы, ради того, чтобы влиться в компанию? Нафиг надо.

3) Культура алкоголя. Лично меня бесит его постоянная пропаганда, в фильмах, в сериалах, в рекламе. Он стал атрибутом этакого крутого человека, бродяги, как пафосно выкуренная сигарета. Но некоторых, как меня, например, это не притягивает, а раздражает. Люди ведутся на всякий бред и потом не могут поправить своё здоровье.
Лаура Умбетова
Лучший ответ
Нина Ильина Спасибо за развёрнутый ответ!
Просто мне не нужен алкоголь, чтобы расслабиться.
Переходить на наркоту - вредно.
**
***виктория ***
всё идёт из детства семьи..
Жизнь и так прекрасна!))
Что толку искать радость или забвение в рюмке!))
Vera Rudenko
Та людина, котора не пье, вона либо хвора, либо пидлюка.
Нина Ильина Точняк! )))
Елена Смирнова В таком случае не надо ничего просить у пидлюк и хворых! Общайтесь с себе подобными обезьянами, спаивайтесь хоть до усмерти! Только другим проблемы не создавайте!!!
болезнь это
*U
**asel** Utargalieva
я вот не курю - и что, тоже удивляться?
...и так дурак зачем дури добавлять...
Окся И
ну.. неохота.. и что?.. насильно пить?
может просто по взрослел рано и не хочет убивать, а потом восстанавливать собственное здоровье бестолково тратя на это время, деньги и портя отношения
При попадании алкоголя в кровь, эритроциты слипаются в гроздья.
И такие гроздья вместо того, чтобы насытить клетку кислородом забивают к ней проход и клеточка отмирает. Академик Жданов В. Г. говорил: "Если вы вечером выпиваете кружечку пива, то утром вы мочитесь своими мозгами.
Зачем же лишать себя разума?
1 Вино — глумливо, сикера — буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
(Прит. 20:1)
M*
M@din@ *pretty Girl*
Айнагуль Мусина Но не тот, кто умеренно его употребляет.
Об этом написано в Библии, не забывай об этом.

Яд.
Лидия Равва
Айнагуль Мусина Может быть и лекарством.
и? не хочет - не пьет. В чем проблема-то?))
Только не надо такого человека приписывать к психически ненормальным, не хочет пусть не пьёт . С такими вопросами скоро будем удивляться : " А почему человек не курит или не колится, больной что-ли ? "
Елена Смирнова Так ведь есть и такие дебилы, кто задает подобные вопросы.
Потому что оно может быть вредным,
если его неумеренно употреблять.
Алкоголь, это яд для организма, если
его много пить, хотя оно может нести
и пользу, если этим правильно пользоваться.
В России не умеют пить...
Нет культуры употр. алкоголя....
Натусик ***
Елена Смирнова И не только в России. Англичане хлещут покруче наших.
признак наличия интеллекта
Эвб-12-01 Фэм